Продюсер “Kingdom” признался, что участники шоу были выбраны в результате игры в камень-ножницы-бумага

7
9628
Продюсер “Kingdom” признался, что участники шоу были выбраны в результате игры в камень-ножницы-бумага

Наконец-то пришло время посмотреть, как шесть популярных мужских групп сражаются за корону в Kingdom: Legendary War от Mnet. В преддверии премьеры шоу главный продюсер Пак Чан Ук рассказал, почему каждая группа была выбрана в качестве участника.

Смотрите также: Mnet, ты опять? Еще не начавшееся шоу “Kingdom” столкнулось с критикой за несправедливое отношение

Kingdom предшествовала «Road to Kingdom» – соревнование, в котором семь недооцененных мужских групп сражались друг с другом за место в главном шоу. Pentagon, ONF, Golden Child, Verivery, Oneus и TO1 (тогда известные как TOO) – все они отважно соревновались, но The Boyz в конечном итоге заняли первое место, забрав билет в королевство.

На счет их участия в шоу Санён сказал: «Мы будем черпать энергию от наших фанатов и покажем отличные выступления».

Продюсер “Kingdom” признался, что участники шоу были выбраны в результате игры в камень-ножницы-бумага

Они завоевали свое место в составе Kingdom, но как насчет других групп? Главный продюсер Пак Чан Ук рассказал обо всем на пресс-конференции.

Во-первых, он объяснил, что ATEEZ были выбраны потому, что это «группа с большой международной фан-базой». Распродав свой первый тур по США всего за 30 минут, ATEEZ стали известны фанатам как одна из групп K-Pop, более популярная на международном уровне, чем в Южной Корее.

Хонджун поделился: «Мы хотели расширить кругозор и попробовать показать выступления, которые отличаются от того, что мы делали до сих пор. Мы будем учиться у старших и покажем больший рост. Для нас появление на шоу – это шанс показать больше интересных выступлений».

Продюсер “Kingdom” признался, что участники шоу были выбраны в результате игры в камень-ножницы-бумага

Далее, Stray Kids. Несмотря на то, что они дебютировали в 2018 году, Пак Чан Ук отметил, что у Stray Kids уже есть несколько видео с более, чем 100 миллионами просмотров каждое. «God’s Menu» набрало более 200 миллионов просмотров всего через девять месяцев после релиза, в то время как «Back Door» набрало 150 миллионов просмотров за шесть месяцев. Вдобавок главный продюсер Kingdom сказал, что Stray Kids были выбраны потому, что зрители всегда могут «ожидать от них [острого/пикантного] выступления».

Бан Чан сказал: «Нам все еще [многого] не хватает, и возможность появиться на «Kingdom» – большая честь. Мы покажем Стэй [фанатам Stray Kids] по всему миру различные новые стороны Stray Kids».

Продюсер “Kingdom” признался, что участники шоу были выбраны в результате игры в камень-ножницы-бумага

Еще одна популярная группа в лайнапе – SF9. По словам Пак Чан Ука, SF9 были выбраны из-за своих исполнительских навыков, а именно их способности показывать «крутое выступление». Они известны потрясающей хореографией и танцевальными способностями, и даже их каверы набирают до 2,5 миллионов просмотров на YouTube.

Ёнбин рассказал: «Мы решили появиться на шоу, потому что думали, что соревнование с этими замечательными командами поможет нам расти. Нас часто хвалят за наши физические аспекты, такие как рост и внешний вид, но наши навыки также заслуживают похвалы».

Продюсер “Kingdom” признался, что участники шоу были выбраны в результате игры в камень-ножницы-бумага

Что касается iKON, главный продюсер сослался на впечатляющую дискографию группы, объясняя, почему они были приглашены на Kingdom. Он описал их как «потрясающую команду с множеством хитовых песен» и определенно не ошибся. Кто мог забыть такие покоряющие чарты синглы, как «Love Scenario», «Apology» и «Goodbye Road»?

«Мы много обсуждали это», – заявил Джинхван. «В такие времена нелегко выступать на сцене. Помимо участия в соревновании, мы хотели просто показать хорошие выступления».

Продюсер “Kingdom” признался, что участники шоу были выбраны в результате игры в камень-ножницы-бумага

И последнее, но не менее важные: BTOB. Дебютировав в марте 2012 года, BTOB являются самой старшей группой среди конкурсантов с почти десятилетним опытом работы. Но, несмотря на это, Пак Чан Ук говорит, что «у них [все еще] есть многое, что они могут показать в своей музыке», поэтому они были выбраны для шоу.

Ынкван поделился: «Мы размышляли о появлении BTOB на шоу, но многие наши участники сейчас служат в армии, поэтому мы хотели показать более разнообразную деятельность для Мелоди [фанатов BTOB]. Мы действительно чувствовали давление из-за того, что нам нужно будет показать легендарное выступление, но мы все-таки решили появиться на шоу».

Продюсер “Kingdom” признался, что участники шоу были выбраны в результате игры в камень-ножницы-бумага

Пак Чан Ук также рассказал о том, что делает «Kingdom» особенным, объяснив: «Это глобальный проект. Сейчас K-pop признан отдельным жанром на зарубежных церемониях награждения. Глобальное голосование позволит фанатам K-pop по всему миру наслаждаться выступлениями и также принимать участие в шоу. Самый важный момент, на который стоит обратить внимание при просмотре шоу, – это то, как шесть команд создают лучшие выступления, используя элементы из своих собственных стилей».

Затем продюссер Ли Ён Джу подтвердил ранее звучавшие сообщения, что в «Kingdom» не будет исключений: «В «Kingdom» будет одна команда-победитель, которая будет определена по результатам соревнования между шестью командами. Им будут начисляться баллы, основанные на голосовании участников (25%), оценке экспертной группы (25%), голосовании корейских и международных фанатов (40%) и просмотрах видео (10%). Победит команда, набравшая наибольшее количество очков. Голосование международных фанатов было включено в критерии для объективной оценки, и мы также пригласили 30 экспертов для голосования. Пожалуйста, смотрите шоу, чтобы узнать о правилах финальной прямой трансляции. На этот раз исключений не будет. У каждой из шести команд есть свой собственный стиль, поэтому нет смысла исключать кого-либо из них. Все они создают легендарные выступления».

Ведущий шоу – Чанмин – также похвалил команды. Он сказал: «Айдолы в наши дни обладают гораздо лучшими навыками по сравнению с тем временем, когда я начинал свою карьеру. Трудно сейчас найти айдола, которому не хватает навыков, потому что навыки всех коллективно улучшились. По сравнению с прошлым, я подумал, что командам стало труднее найти свой собственный уникальный стиль. Когда шоу началось, я беспокоился, смогут ли шесть команд показать разные выступления. Но после участия в записи первого тура конкурса я понял, что зря волновался. Хотя я MC, мне действительно было весело. Я думаю, что Mnet отлично подобрали эти шесть команд».

Продюсер “Kingdom” признался, что участники шоу были выбраны в результате игры в камень-ножницы-бумага

Каждая команда также раскрыла свои самые сильные стороны, которые, по их мнению, приведут их к победе. BTOB выбрали свой 10-летний опыт работы на сцене и командную работу, iKON – их фирменную атмосферу, которую невозможно описать словами, SF9 – их мимику и драматическую выразительность, THE BOYZ – их сценические построения, в которых задействованы их многочисленные участники, Stray Kids – их навыки написания и аранжировки песен, а также их уникальную концепцию, а ATEEZ – их характерную энергию.

Во время трансляции Чанмина попросили выбрать одного человека из младших, который привлек его внимание: «Жестоко просить меня выбрать только одного человека. Есть так много айдолов с великолепным внешним видом, вокалом, множеством навыков и молодостью. Если бы мне пришлось выбирать кого-то особенного, я бы выбрал Со Ынквана из BTOB. Я все еще лишь артист в своем агентстве даже спустя 17 лет после моего дебюта, но Со Ынкван уже является директором собственной компании всего через 10 лет после начала своей карьеры. Положение директора особенное», – с юмором ответил Чанмин.

Что касается разногласий вокруг потенциальной предвзятости, связанной с бюджетом декораций каждой команды, Пак Чан Ук заявил: «Прошу прощения, что вопрос был поднят незадолго перед премьерой шоу. Но нам не пришлось останавливать запись из-за чьей-то жалобы. Также не было фаворитизма по отношению к определенной команде. Я надеюсь, что эта проблема не навредила шести командам и их агентствам. Во втором раунде мы обсудили с каждым агентством детали, которых не хватало в первом раунде. Мы всё обсудили и договорились о том, как хорошо раскрыть творческие способности каждой команды. Начиная с третьего раунда, с условиями, которые согласовали все шесть команд, мы позаботимся о том, чтобы больше не возникало подобных проблем».

Продюсер также упомянул свои планы относительно Юнхо из TVXQ, который изначально был одним из ведущих шоу вместе с Чанмином. После расследования в связи с нарушениями правил социального дистанцирования, Юнхо через свое агентство сообщил, что решил уйти из шоу до тех пор, пока не будут обнародованы результаты расследования. Пак Чан Ук поделился: «Что касается Юнхо, то части с его участием в качестве ведущего, которые уже были записаны , будут транслироваться до 3-го выпуска. Затем Чанмин будет вести шоу в одиночку. Чанмин – опытный ведущий, и я верю, что он справится с руководством «Kingdom» как ведущий, так и старший».

Источник (1), (2)

Little Unicorn © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Новости YesAsia.ru на Google News