Дорама “Винченцо” удалит вызвавшую споры рекламу китайского продукта из зарубежных стриминговых сервисов

11
11306
Дорама "Винченцо" удалит вызвавшую споры рекламу китайского продукта из зарубежных стриминговых сервисов

Продюсеры популярной корейской дорамы “Винченцо” заявили в среду, что уберут скандальную сцену с продакт-плейсментом китайского пибимпаба из зарубежных стриминговых сервисов на фоне растущего недовольства китайским спонсорством.

Смотрите также: Дорама «Бессмертие» подтвердила дату премьеры

Еще в восьмом эпизоде, который транслировался 14 марта, был показан китайский бренд пибимпапа, в то время как главные герои обедали. Пибимпап – популярное корейское блюдо, состоящее из белого риса, приправленного овощами и пастой из перца чили. Пибимпап, показанный в дораме “Винченцо”, был создан известной корейской пищевой компанией Chungjungone в сотрудничестве с китайской фирмой. На упаковке пибимпапа было указано название китайской компании и вкус продукта. 

Дорама "Винченцо" удалит вызвавшую споры рекламу китайского продукта из зарубежных стриминговых сервисов
Дорама "Винченцо" удалит вызвавшую споры рекламу китайского продукта из зарубежных стриминговых сервисов

Корейские зрители осудили тот факт, что китайский пибимпап появился в корейской дораме на фоне недавних заявлений китайцев о том, что некоторые элементы корейской культуры, в том числе кимчи и ханбок, происходят из Китая. Корейские пользователи сети были обеспокоены тем, что китайские нетизены теперь начнут утверждать, что пибимпап тоже китайский.

Продюсеры «Винченцо» заявили, что уже отменили показ китайского продукта в видеороликах на корейских стриминговых платформах. Они добавили, что, скорее всего, им потребуется еще два или три дня, чтобы удалить спорные видео с зарубежных стриминговых платформ. Дорама “Винченцо”, трансляция которой началась 20 февраля, также доступна на Netflix.

Этот шаг был сделан, когда южнокорейцы высказались против усиления китайского влияния на корейскую индустрию развлечений. Некоторые предыдущие и предстоящие дорамы, которые были основаны на китайском оригинале или имеют китайское спонсорство, подвергались критике за безрассудный импорт китайской культуры.

Zarina © YesAsia.ru

Источники: 1, 2

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]