Пак Чан Ук снимет американский сериал – адаптацию романа “Сочувствующий”

0
342
Пак Чан Ук снимет американский сериал - адаптацию романа "Сочувствующий"

Известный южнокорейский режиссер Пак Чан Ук будет руководить американским телепроектом, основанном на получившем Пулитцеровскую премию романе «Сочувствующий» 2015 года американского автора вьетнамского происхождения Вьет Тан Нгуена.

Смотрите также: Хан Е Ри подписала контракт с американским агентством

«Сочувствующий» рассказывает историю двойного агента-коммуниста, наполовину вьетнамца, наполовину француза, во время и после войны во Вьетнаме, который адаптируется к жизни в Соединенных Штатах. Роман получил Пулитцеровскую премию в категории художественной литературы в 2016 году, медаль Карнеги, премию Фолкнера и многие другие награды.

О том, что телеадаптацию романа снимет корейский режиссер Пак Чан Ук, сообщила издательская группа Minumsa в четверг, 8 апреля. Вьет Тан Нгуен, в свою очередь, прокомментировал, что «не может представить лучшего человека, который бы снял эту телеадаптацию». Он написал в Twitter: «Я надеюсь, что Пак Чан Ук, творивший чудеса с осьминогом в «Олдбое», проявит столь же творческое воображение с кальмаром в «Сочувствующем».

Продюсировать сериал будет американская киностудия A24, стоящая за удостоенным наград фильмом «Минари».

Zarina © YesAsia.ru

Источники: 1, 2

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]