Режиссер Пон Джун Хо (Паразиты) станет ведущим 93-й церемонии вручения премии Оскар

1
1552
ИСТОЧНИКsoompi.com
Режиссер Пон Джун Хо (Паразиты) станет ведущим 93-й церемонии вручения премии Оскар

Режиссер Пон Джун Хо станет ведущим 93-й церемонии вручения премии Оскар!

12 апреля на официальном аккаунте The Academy Awards в Твиттере был опубликован список ведущих предстоящей церемонии с подписью: «Рады поделиться нашим невероятным коллективом ведущих».

В прошлом году на 92-й церемонии вручения премии Оскар фильм Пон Джун Хо «Паразиты» вошел в историю благодаря четырем победам, в том числе за оригинальный сценарий, международный художественный фильм, режиссуру и, в частности, за лучший фильм.

На премии «Оскар» этого года фильм «Минари», режиссера Ли Исаак Чанга, в котором снимались Стивен Ён, Хан Е Ри, Алан Ким, Ноэль Кейт Чо, Юн Ю Чжон и Уилл Паттон, получил шесть номинаций. Основанный на реальном жизненном опыте режиссера, фильм рассказывает о семье иммигрантов из Южной Кореи, которые в 80-е годы пытались начать новую жизнь в сельской Америке.

«Минари» был номинирован в категории лучший фильм, Стивен Ён – на лучшую мужскую роль, Юн Ю Чжон – на лучшую женскую роль второго плана, Ли Исаак Чанг – в категории лучший режиссер и лучший оригинальный сценарий, а Эмиль Моссери – лучший оригинальный саундтрек. Стивен Ён – первый американский актер азиатского происхождения, номинированный на звание лучшего актера на церемонии вручения премии Оскар, а Юн Ю Чжон – первая корейская актриса, номинированная на премию Оскар в категории актерское мастерство. Есть вероятность, что режиссер Пон Джун Хо встретится с командой «Минари» на церемонии награждения.

93-я церемония вручения премии Оскар состоится 25 апреля в Лос-Анджелесе, США.

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Новости YesAsia.ru на Google News