JBJ95 подали иск о расторжении контрактов с агентством

16
1723
ИСТОЧНИКsoompi.com
JBJ95 подали иск о расторжении контрактов с агентством

JBJ95 подали в суд, чтобы расторгнуть контракты со своим агентством Star Road Entertainment.

Смотрите также: Чилийская телекомпания Mega принесла извинения за расистскую пародию на BTS

14 апреля стало известно, что JBJ95 отправили документ с просьбой о расторжении их контракта со Star Road Entertainment в сентябре прошлого года.

Участники JBJ95 заявили, что агентство Star Road Entertainment не предоставило им менеджера для продвижения, вынуждая их временно нанимать внештатного менеджера каждый раз, когда у них была запланирована деятельность. Участники также заявили, что они были вынуждены сами заниматься многими задачами, начиная от набора стилистов и заканчивая планированием собственных встреч с парикмахерами и визажистами.

По словам участников JBJ95, Star Road Entertainment в настоящее время вовлечены в судебные процессы, связанные с невыплатой заработной платы сотрудникам, а также невыплаченными гонорарами организаторам концертов. Поскольку все сотрудники агентства якобы покинули компанию, JBJ95 заявили, что Star Road Entertainment в настоящее время не может поддерживать группу или вести управление.

JBJ95 также заявили, что их агентство более трёх месяцев обещало выпустить контент на YouTube и TikTok для дуэта, но не продемонстрировало ничего в подтверждении того, что занимается данным вопросом. В настоящее время группа только проводит трансляции на V Live Naver.

Наконец, JBJ95 заявили, что финансовые вопросы компании Star Road Entertainment не были прозрачными. В качестве примера они сообщили, что финансовые отчёты, полученные от агентства, были неполными и что в них не был внесён авансовый платёж от дистрибьютора альбомов.

Когда участники JBJ95 попросили компанию исправить ситуацию, агентство Star Road Entertainment, как сообщается, ответило требованием о выплате компенсации за ущерб.

«Мы приносим извинения за то, что дали людям повод для беспокойства в это трудное время, когда многие люди страдают из-за COVID-19», – сообщили JBJ95. «Мы искренне благодарим всех наших фанатов, которые сделали возможным существование JBJ95, дарили нам свою любовь и поддержку, а также наших сотрудников, которые всегда были для нас огромным источником силы. Мы надеемся, что в будущем сможем поприветствовать вас как более зрелые версии самих себя».

Между тем, представители агентства Star Road Entertainment прокомментировали ситуацию: «Очень жаль, что подобный иск был подан, когда компания оказалась в трудном положении». Агентство также ответило на конкретные претензии JBJ95: «Хотя у них не было своего определённого менеджера, отвечающего за них, в агентстве всегда был менеджер, и на самом деле из-за того, что сотрудники покидали компанию, сами руководители агентства вызвались управлять расписанием JBJ95».

«Когда один из участников принимал участие в съёмках фильма, киностудия предоставила персонал [парикмахеров и визажистов], но участник отказался от них и лично нанял своих сотрудников», – заявили представители Star Road Entertainment. «Компания оплатила данные расходы, у нас есть чеки».

Агентство продолжило: «Что касается упоминания о возмещении ущерба и штрафы, то это было в момент отправки доказательств о том, что заявления участников JBJ95 не являются правдой. Данный вопрос был упомянут нашими законными представителями после того, как мы получили подтверждение документа [запрос о расторжении контракта] от участников JBJ95».

«Чтобы преодолеть это трудное время для нашего агентства, мы фактически бронировали выступления для JBJ95, но участники на самом деле отказывались от них», – заявили представители Star Road Entertainment. «Это возмутительно, что они подали иск под предлогом того, что компания испытывает [финансовые] трудности».

JBJ95 – это дуэт, состоящий из Кенты и Ким Сангёна, которые вместе появились на шоу Mnet «Produce 101 Season 2» в 2017 году. После временного продвижения в проектной группе JBJ они официально дебютировали как постоянный дуэт в октябре 2018 года.

Тоя © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Уважаемые читатели, мы ценим ваше мнение и всегда готовы обсудить любые ваши предложения или замечания по нашим материалам. Ваш конструктивный отзыв невероятно важен для нас. Обратите внимание, что на этом аккаунте также публикуются материалы наших стажеров, авторство которых отмечено в конце каждой статьи. Если вы обнаружите какие-либо неточности, пожалуйста, не стесняйтесь сообщить нам для их оперативного исправления.