Ученица средней школы облила кислотой одноклассницу

30
8554
ИСТОЧНИКkoreaboo
Ученица средней школы облила кислотой одноклассницу

История о том, как издеваются над ученицей одной из средних школ Южной Кореи, попала во многие газеты и новостные сайты.

Еще в марте Sejong News сообщило, что ученица средней школы “A” стала жертвой нападения со стороны своей одноклассницы “B». История начинается в тот период времени, когда ученики средней школы узнавали о соляной кислоте и опасности химического вещества.

Смотрите также: Сюмин из EXO станет одним из ведущих шоу «Night With Shin»

Именно на этом занятии ученикам дали возможность самим налить химическое вещество в пробирки. В это время ученица “Б” взяла кислоту из своей пробирки и вылила ее на правую руку своей одноклассницы “А». К счастью, “А” быстро отреагировала и бросилась к раковине, где смыла всё, что смогла. Сообщается, что благодаря быстрой реакции, она несильно пострадала.

После того, как произошел этот инцидент, классный руководитель отвел обеих учениц в сторону, где попросил “Б” извиниться перед пострадавшей одноклассницей. Однако “Б” отказалась и позже отправила сообщение “А” с угрозами, в котором говорилось: «Не усложняй ситуацию и не делай из мухи слона. Скажите учителю, что я извинилась».

Как только школе стало известно об этом инциденте, было начато расследование в отношении школьного насилия, и преступница была переведена в другой класс. Однако из-за того, что школа достаточно маленькая, потерпевшая все еще часто видится со своей обидчицей.

Также сообщалось, что “A” ранее подвергалась издевательствам со стороны “B” до инцидента с кислотой. Семья жертвы просила перевести “Б” в другую школу, но просьба была отклонена. Официальный представитель средней школы заявил, что «Мы знаем о неприятностях с обидчицей и понимаем чувства её жертвы, но, к сожалению, вмешаться не можем. Придётся смириться с данными обстоятельствами и жить дальше.

Отметим тот факт, что “Б” осталась безнаказанной, а представители школы лишь пожали плечами, это возмутило многих корейских СМИ и нетизенов. Именно поэтому новость наделала шуму в интернете.

Die-Tote Kamille © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Журналист, репортёр по профессии. На сайте публикую в разделах музыка, дорамы и интерактив.
Новости YesAsia.ru на Google News