Институт Седжона предлагает учить корейский язык по K-Pop и дорамам – материалы доступны с русскими субтитрами

2
3035
ИСТОЧНИКkoreaherald
Институт Седжона предлагает учить корейский язык по K-Pop и дорамам – материалы доступны с русскими субтитрами

Корейский государственный центр обучения корейскому языку заявил в начале этой недели, что запустил новую программу изучения корейского языка с использованием популярного контента – K-Pop и дорам. По данным Института Седжона, новый сериал под названием «K-wave Korean» содержит 52 пятиминутных видеоклипа на английском языке. Также доступны видео с субтитрами на четырех других языках – китайском, вьетнамском, индонезийском и русском.

Смотрите также: Пять корейских сленговых словечек из интернета, которые прочно вошли в разговорную речь

Двадцать семь видеороликов помогают ежедневно изучать корейские выражения, грамматику и культуру с помощью сцен из популярных корейских дорам, таких, как «Гоблин» и «Наследники». Остальные 25 видео используют песни K-Pop групп, такие, как “Remember Me” Oh My Girl и “Ah-Choo” Lovelyz, для уроков корейского языка.

Институт Седжона заявил, что он также разработал другие учебные материалы для преподавателей, которые могут использоваться в классах, например, корейские учебники и руководство для учителей. Контент доступен на веб-сайте Института Седжона (www.iksi.or.kr), на его официальном YouTube канале (youtube.com/user/LearnTeachKorean) и веб-сайте Nuri-Sejonghakdang (nuri.iksi.or.kr).

«Мы создали простые и увлекательные электронные учебные материалы, подходящие для молодого поколения, более знакомого с мобильной средой», – сказала председатель института Кан Хён Хва, добавив, что они продолжат развивать создание различного учебного контента по корейскому языку.

Zarina © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Новости YesAsia.ru на Google News