Розэ из Blackpink и АйЮ вошли в историю, став первыми сольными исполнительницами, получившими платиновые сертификаты в Корее

3
10740
ИСТОЧНИКforbes.com
Розэ из Blackpink и АйЮ вошли в историю, став первыми сольными исполнительницами, получившими платиновые сертификаты в Корее

Всего несколько дней назад Gaon представил список альбомов и песен этого месяца, которые зарекомендовали себя достаточно хорошо, достигнув особых отметок в Южной Корее, чтобы получить платиновые (и более высокие) сертификаты по разным причинам. Шесть альбомов были впервые названы платиновыми, а один был отмечен за продажу четырех миллионов копий, и в эти полдюжины названий включены два исторически значимых релиза, ставших таковыми благодаря музыкантам, стоящим за ними.

Смотрите также: Рейтинг YesAsia за 25-1 мая [голосование + итоги прошлой недели]

На этой неделе участница BlackpinkРозэ и солистка АйЮ получили платиновые сертификаты за свои недавние релизы. Таким образом они стали первыми солистками в истории Южной Кореи, получившими эту “награду”.

В Южной Корее альбом становится платиновым после того, как продается в количестве 250 000 копий. Стоит упомянуть, что Gaon, та же организация, которая публикует еженедельные музыкальные чарты, начала должным образом отслеживать и объявлять сертификаты в 2018 году, так что наверняка существуют работы других музыкантов, выпущенные до того времени, которые, вероятно, имели бы право на эту честь, если бы сертификация существовала и в то время.

Розэ получила свой первый платиновый сертификат с ее дебютным сольным проектом “R”, синглом, состоящим всего из двух треков, «On The Ground» и «Gone». Когда он только поступил в продажу, то пользовался огромным спросом. Всего за несколько месяцев было продано почти полмиллиона копий. Как участница чрезвычайно популярного квартета Blackpink, Розэ ранее уже получила четыре платиновых сертификата, а первый полноформатный релиз группы The Album быстро поднялся до миллионного статуса.

Последний альбом АйЮ “Lilac” был назван платиновым одновременно с “R” Розэ. “Lilac” сразу посе релиза занял первое место в альбомном чарте Gaon, и с момента своего выпуска продолжал показывать достаточно хорошие результаты, а все песни альбома занимают высокие места в стриминговом чарте и чарте продаж уже на протяжении нескольких месяцев.

Little Unicorn © YesAsia.ru

Открытые голосования:
Рейтинг релизов 25 апреля-1 мая

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Новости YesAsia.ru на Google News