LOONA назначены амбассадорами по продвижению корейской культуры за рубежом в 2021 году

1
429
ИСТОЧНИКsoompi
LOONA назначены амбассадорами по продвижению корейской культуры за рубежом в 2021 году

10 мая министр культуры, спорта и туризма Хван Хи официально назначил LOONA амбассадорами продвижения корейской культуры за рубежом 2021 года на церемонии, состоявшейся в Национальном музее современного искусства в Сеуле.

Смотрите также: Объявлены даты KCON:TACT 4 U + первый тизер мероприятия

В рамках этой работы LOONA планируют выступить на церемонии открытия выставки «2021 Foreign Experts on the Promotion of Korea» 20 мая. LOONA также участвовали в производстве рекламных видеороликов для международной выставки контента (Talk Talk KOREA), организованной Корейской информационной службой культуры. Видео будут размещены на YouTube канале службы 20 и 25 мая.

LOONA – женская группа из 12-ти участниц, которая дебютировала в августе 2018 года. В ноябре 2020 года группа вошла в Billboard 200 со своим третьим мини-альбомом «12:00» и выпустила английскую версию своего би-сайд-трека «Voice» под названием «Star», которая вошла в ТОП-40 радиочартов Северной Америки.

Министр Хван Хи заявил: «Мы ожидаем, что LOONA, которые привлекли внимание всего мира, окажут большое влияние на продвижение корейского культурного контента за рубежом. Мы надеемся, что люди со всего мира объединятся благодаря Халлю и корейской культуре и что наши уставшие от COVID-19 сердца можно будет исцелить, наслаждаясь корейской культурой».

Среди других айдолов, выбранных в качестве амбассадоров по продвижению корейской культуры за рубежом, были Stray Kids (2019 год) и ATEEZ (2020 год).

Zarina © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]