[ВИДЕО] HYBE Insight открыл для первых посетителей двери в мир музыки

19
2314
[ВИДЕО] HYBE Insight открыл для первых посетителей двери в мир музыки

В пятницу, 14 мая, состоялось долгожданное открытие музея HYBE Insight.

HYBE Insight служит двум основным целям: более подробно познакомить посетителей с процессом того, как артисты HYBE Labels создают и исполняют свою музыку, а также продвинуть свой новаторский подход, которым HYBE руководствуются последние пару лет.

Путешествие по музею начинается с раздела Innovative Sound. Чтобы показать процесс создания лучшего звучания для песен, HYBE Insight демонстрирует разнообразное оборудование, используемое звукорежиссерами и продюсерами, такое как динамики и клавиатуры, а также инфографику, показывающую, как именно они создвали комбинацию звуков, использованную в релизе BTS “ON”. Через небольшие экраны посетители также могут увидеть личные студии продюсеров и послушать истории, лежащие в основе их музыкального производства. В одном из видео, к примеру, Pdogg и Bumzu, связанные с лейблами HybeBig Hit Music и Pledis рассказывают о своей музыкальной философии.

[ВИДЕО] HYBE Insight открыл для первых посетителей двери в мир музыки

Видео, записанные с помощью 360-градусных камер, позволяют посетителям перемещаться по личным студиям Pdogg и Bumzu, а также трех участников BTS RM, Шуги и Джей-Хоупа. Еще одна интерактивная функция позволяет посетителям почувствовать себя продюсером, добавляя или удаляя звуковые слои из таких треков как «Bet Bet» Nu’est и «Fake Love» BTS.

В отличие от первого сектора, который ориентирован на звук, два других сосредоточены вокруг визуальных аспектов производства музыки. Следующее пространство под названием Dynamic Movement представляет набор фотографий и видео, на которых артисты лейбла демонстрируют свою отточенную хореографию. Там посетители могут посмотреть на танцевальные сцены с новой точки зрения. Фото, сделанные с помощью техники хронофотографии, запечатлели различные фазы движений артистов в одном кадре, обращая внимание зрителей на «непрерывность» их движений.

Chronophotography: The Photos That Revealed The Secrets Of Motion in 2021 |  Motion photography, Movement photography, Double exposure photo
Пример хронофотографии

Зал Inspiring Story проливает свет на смысл, стоящий за текстами песен. Визуализируя тексты с помощью разнообразных иллюстраций, посетитель может лучше уловить и понять смысл песен.

Outfits worn by BTS members are displayed in HYBE INSIGHT, a cultural complex exhibiting the content of HYBE's artists, in central Seoul. Courtesy of HYBE INSIGHT

Прежде чем подняться на верхний этаж, посетители попадают в комнату, заполненную экранами, создающими эффект погружения, и 8,5-метровой стеной с трофеями, на которой отображаются все награды, выигранные музыкантами Hybe. Семиминутное видео, рассказанное певцом Ли Хёном, знакомит посетителей с историей компании и ее важнейшими моментами.

This photo, provided by Hybe Insight, shows a trophy wall of prizes won by Hybe musicians at the music museum in central Seoul dedicated to Hybe's fans and artists. (PHOTO NOT FOR SALE) (Yonhap)

Для создания специальной выставки BTS объединились с всемирно известным тайваньско-американским художником Джеймсом Джином, который являлся автором обложек для комиксов DC и Marvel. Сад, созданный Джином, изображает семерых участников BTS как духов цветов, которые утешают и ободряют других. Их же символизируют семь тотемных фигур. Согласно HYBE, это мечтательное и фантастическое изображение было вдохновлено балладой «The Truth Untold».

하이브 음악을 한눈에...'HYBE INSIGHT' 14일 개관
[ВИДЕО] HYBE Insight открыл для первых посетителей двери в мир музыки

Оставшийся верхний этаж позволяет гостям ощутить музыку с помощью различных органов чувств, таких как обоняние и осязание. Посетители могут почувствовать различные звуковые волны наощупь через вибрации, которые распространяет специальный динамик. Они могут также «почувствовать запах» песни, войдя в комнату, наполненную освежающим ароматом, созданным для сольного трека Чонгука «Euphoria». Музей готов очаровать и вкусовые рецепторы своих гостей – в своем магазине он предлагает специальные яичные тарты (те самые, с “портретом” Бан Шихёка) и чаи.

[ВИДЕО] HYBE Insight открыл для первых посетителей двери в мир музыки

Завершается выставка 10-минутным видео, в котором музыканты Hybe говорят о музыке и жизни. Через экраны, установленные на всех стенах темной комнаты, они рассказывают о том, каково это быть разлученным со своими семьями и друзьями из-за тренировок, и делятся агонией сравнения себя с более талантливыми людьми.

Однако в конце все они приходят к выводу, что существуют благодаря своим поклонникам, и благодарят их за то, что они всегда были рядом. Участник BTS – Шуга отмечает, что «поет для тех, кто слушает мою музыку», и обещает продолжать петь пока «будут приходить все больше и больше музыкантов, которые слушают нашу музыку».

This photo, provided by Hybe Insight, shows the music museum in central Seoul dedicated to Hybe's fans and artists. (PHOTO NOT FOR SALE) (Yonhap)

Прогуляйтесь по выставке вместе с ее первыми посетителями:

Источник (1), (2)

Little Unicorn © YesAsia.ru

Открытые голосования:
Рейтинг релизов 2-8 мая
YesAsia AWARD – апрель 2021

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]