Несколько фан-аккаунтов и аккаунтов антифанатов BTS и EXO на Weibo были заблокированы

11
3999
ИСТОЧНИКkoreaboo.com
Несколько фан-аккаунтов и аккаунтов антифанатов BTS и EXO на Weibo были заблокированы

Недавно Yonhap News сообщили, что китайская социальная сеть Weibo заблокировала несколько крупных фан-аккаунтов BTS и EXO. Эти аккаунты не будут активны в течение 30 дней.

Смотрите также: Президент Франции Эммануэль Макрон ретвитнул просьбу АРМИ о трансляции нового клипа BTS «Butter»

Weibo сообщили, что приостановка действия этих аккаунтов произошла из-за того, что они принимали участие в «неразумной поддержке», «агрессивном маркетинге» и многом другом.

«Для того, чтобы продвигать здоровую и нетоксичную фан-культуру, мы приняли меры против тех, кто нарушил правила сбора средств, занимался агрессивным маркетингом, злонамеренно распространял слухи и т.д.», – сообщили Weibo.

Все эти действия были направлены на устранение любой неразумной поддержки и сбора средств, на уничтожение вредоносных аккаунтов, специализирующихся на маркетинге, а также аккаунтов, занимающихся злонамеренным распространением слухов.

На данный момент Weibo удалили 2307 сообщений и приняли меры против 80 аккаунтов антифанатов.

Действие 8 аккаунтов, связанных с группой BTS, и 2 аккаунтов, связанных с EXO, было приостановлено на 30 дней. Несколько аккаунтов антифанатов и развлекательных сайтов были заблокированы на 15 дней.

Несколько фан-аккаунтов и аккаунтов антифанатов BTS и EXO на Weibo были заблокированы

«В течение долго времени мы придерживались достаточно жесткой позиции относительно неразумной поддержки (знаменитостей) и фандрайзеров (сборщиков средств), не соблюдающих правил, и неоднократно принимали меры против подобных аккаунтов. Еще раз заявляем, что вам запрещено организовывать, поощрять и продвигать фандрайзеров, которые занимаются поддержкой знаменитостей в различных голосованиях, их продвижением и увеличением продаж альбомов и билетов на концерты. Также запрещено использовать вредоносные ссылки, мессенджеры, QR-коды и т.д., для того, чтобы направлять поклонников на сторонние платформы для сбора средств. Мы заносим в черный список все приложения для сбора средств и блокируем любые, связанные с этим, внешние ссылки», – прокомментировали Weibo.

В настоящее время заблокированы только фан-аккаунты айдолов  K-Pop, в то время как фан-аккаунты других корейских знаменитостей и актеров еще не проходили проверку.

Mimi © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Уважаемые читатели, мы ценим ваше мнение и всегда готовы обсудить любые ваши предложения или замечания по нашим материалам. Ваш конструктивный отзыв невероятно важен для нас. Обратите внимание, что на этом аккаунте также публикуются материалы наших стажеров, авторство которых отмечено в конце каждой статьи. Если вы обнаружите какие-либо неточности, пожалуйста, не стесняйтесь сообщить нам для их оперативного исправления.
Новости YesAsia.ru на Google News