Компания актера Джи Су отказывается выплачивать производственной команде “Река, где восходит луна” компенсацию ущерба

22
11693
ИСТОЧНИКsoompi.com
Компания актера Джи Су отказывается выплачивать производственной команде "Река, где восходит луна" компенсацию ущерба

Компания Victory Contents, продюсировавшая дораму «Река, где восходит луна», продолжает требовать компенсации от агентства Джи СуKeyEast Entertainment.

В марте Джи Су обвинили в школьном насилии. Джи Су извинился, и KeyEast Entertainment опубликовали заявление по этому поводу. Актер исполнял главную роль в «Река, где восходит луна», 20-серийной дораме, пять эпизодов которой уже было выпущено в эфир на момент возникновения скандала, а производственный процесс дорамы был завершен на 80 процентов. KBS решили исключить Джи Су из дорамы и заменить его актером На Ин У. В апреле Victory Contents подала иск о возмещении ущерба в разме 2.6 миллионов долларов против KeyEast.

26 мая Victory Contents опубликовали еще одно заявление, описывая текущую ситуацию и еще раз прося KeyEast возместить ущерб:

“Несмотря на большие трудности, с которыми мы столкнулись из-за того, что главный актер был заменен после начала трансляции дорамы из-за споров о школьном насилии, показ «Река, где восходит луна» успешно завершился 20 апреля 2021 года благодаря усилиям актеров и продюсеров дорамы.
Первое заседание суда по иску о возмещении ущерба, который мы подали против KeyEast в Центральный районный суд Сеула, состоялось 20 мая. Однако KeyEast отправили на заседание своих юридческих представителей, никто из сотрудников или официальных лиц компании не присутствовал, демонстрируют поведение, отличное от того, которое было обозначено в их пресс-релизе, когда они заявили, что будут активно работать над возмещением ущерба.
Более того, записка по делу, представленная KeyEast накануне дня первого заседания, ясно показывает, что они говорят одно, а имеют в виду другое. KeyEast утверждают: «[Victory Contents] и KBS в одностороннем порядке сообщили нам об отстранении Джи Су без тщательной проверки фактов, и поэтому мы не несем ответственности за нарушение контракта», и они сказали о нашем иске: «Похоже, что они воспользовались спором о школьном насилии, пытаясь получить денежную прибыль, превышающую нанесенный Джи Су ущерб». Несмотря на то, что сам Джи Су признался и извинился за совершенные действия после многочисленных показаний и интервью, опубликованных жертвами, KeyEast делают вид, что все это неправда, что Джи Су на самом деле невиновен. Тем самым они наносят дополнительный ущерб нашей компании, а также актерам, режиссеру, сценаристу и всем сотрудникам дорамы и самим жертвам школьного насилия.
Похоже, KeyEast активно продвигает свои новые дорамы, в том числе «Удивительная Гу Гён И», в которой снимается Ли Ён Э, а стоимость производства составляет 40 миллиардов вон (примерно 35,8 миллиона долларов), но они не хотят заплатить ни цента за ущерб, нанесенный нашей компании.
В выпуске ​​«True Story Expedition Team» от 20 марта одноклассники Джи Су, ставшие его жертвами, рассказали, как он издевался над ними, и заявили, что школьное насилие является серьезным преступлением. В основе этой проблемы лежит тот факт, что Джи Су получил значительную общественную критику из-за своего скандала, и предельно ясно, что и прямые жертвы школьного насилия и съемочная группа, стоящая за «Река, где восходит луна», – все жертвы Джи Су. Как сторона действующего контракта, KeyEast должны взять на себя ответственность за скандал, вызванный их актером Джи Су, и ущерб, нанесенный им в связи с повторными съемками.”

В ходатайстве, поданном в суд, 96 сотрудников, которые работали над «Река, где восходит луна», заявили, что им пришлось переснять 18 из 20 серий дорамы из-за ухода Джи Су, и потребовали, чтобы KeyEast взяли на себя ответственность за это.

Little Unicorn © YesAsia.ru

Открытые голосования:
Рейтинг релизов 9-15 мая

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]