Какао и Naver борются за приобретение доли SM Entertainment и акций Ли Су Мана

10
2590
ИСТОЧНИКkoreaboo.com
Какао и Naver борются за приобретение доли SM Entertainment и акций Ли Су Мана

В корейских СМИ появилась информация о том, что Naver и Kakao Entertainment скоро будут соревноваться за приобретение доли в SM Entertainment. Этот шаг был интерпретирован как способ расширения деятельности на мировом рынке на волне Халлю.

Согласно отчету инвестиционно-банковской индустрии, Naver и Kakao обсуждают планы по приобретению акций SM Entertainment. Акции, выставленные на продажу, в настоящее время принадлежат Ли Су Ману, крупнейшему акционеру SM. В сделке могут быть задействованы все или часть его акций. Сообщается также, что оба кандидата обсуждают методы торговли новыми акциями или обмена акциями, чтобы заключить наиболее выигрышную сделку.

Какао и Naver борются за приобретение доли SM Entertainment и акций Ли Су Мана

В настоящее время и Naver и Kakao активно участвуют в производстве и распространении контента. От вебтунов и веб-романов, до музыки и радио – обе компании часто становятся конкурентами в этой области. Приобретение доли в SM Entertainment – беспроигрышный вариант как для SM, так и для них, поскольку артисты SM Entertainment получат большую платформу для расширения своей сети.

Что касается мнения Ли Су Мана по этому поводу, сообщалось, что он решил, что партнерство необходимо для дальнейшего развития компании. Якобы он поделился со знакомыми, что не собирался передавать долю в компании своим детям.

Сравнивая Naver и Kakao Entertainment, Kakao уже работает с K-Pop исполнителями, принадлежащими лейблам Starship и PlayM Entertainment. Материнская компания Kakao Entertainment, Kakao Corp, также управляет Melon, ведущей цифровой музыкальной платформой в Южной Корее.

С другой стороны, Naver, как уже известно многим фанатам, владеет V LIVE. Он также активно инвестировал в BNX, дочернюю компанию HYBE Labels, а также в YG Entertainment. Если Naver также начнет сотрудничать с SM Entertainment, потенциал компании станет безграничным.

Из других новостей следует отметить, что китайская продюсерская и медиа-компания Tencent также планирует инвестировать в SM Studios, новую дочернюю компанию SM Entertainment. SM Studios, запуск которой должен начаться в конце мая, возможно, станет обладателем инвестиционных фондов в размере до 1 триллиона вон или около миллиарда долларов, если это произойдет.

Little Unicorn © YesAsia.ru

Открытые голосования:
Рейтинг релизов 9-15 мая

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Новости YesAsia.ru на Google News