BTS официально установили пять новых мировых рекордов Гиннеса с “Butter”

5
9617
ИСТОЧНИКsoompi
BTS официально установили пять новых мировых рекордов Гиннеса с "Butter"

25 мая Книга рекордов Гиннеса объявила, что официально признала пять рекордов, которые BTS установили с новым синглом.

Смотрите также: BTS установили новые рекорды в Японии с «Butter»

«Butter» BTS не только побил мировой рекорд по «наибольшему количеству зрителей на премьере музыкального клипа на YouTube», как ранее подтверждал YouTube, но также установил рекорд по «наибольшему количеству зрителей на премьере любого видео на YouTube». Премьера клипа «Butter» привлекла 3,9 млн одновременных зрителей на YouTube, побив предыдущий рекорд, установленный «Dynamite» BTS в прошлом году.

Кроме того, «Butter» не только побил мировой рекорд по «самому просматриваемому музыкальному видео на YouTube за 24 часа среди K-Pop групп», но и побил общий рекорд по «самому просматриваемому музыкальному видео на YouTube за 24 часа» среди любых артистов. По официальным данным YouTube, клип на «Butter» набрал 108,2 млн просмотров за первые 24 часа после релиза.

Наконец, Книга рекордов Гиннеса официально признала, что «Butter» побил мировой рекорд для «самого популярного трека на Spotify за первые 24 часа». Согласно официальным данным Spotify, «Butter» набрал 11.042.335 стримов за первые 24 часа после релиза. Это побило предыдущий рекорд, установленный хитом «I Don’t Care» Эда Ширана и Джастина Бибера в 2019 году (10,977 млн стримов).

Благодаря этим последним достижениям, у BTS теперь 23 рекорда Гиннеса. В прошлом месяце BTS обогнали Coldplay, побив мировой рекорд «самой популярной группы на Spotify» с 16,3 млрд стримов по состоянию на 27 апреля (в то время у Coldplay было в общей сложности 16,1 млрд стримов). Ранее в этом году BTS также попали в Книгу рекордов Гиннеса за «наибольшее количество недель, проведенных на первом месте в чарте Billboard Digital Song Sales» после того, как «Dynamite» провел 18-ю неделю подряд на вершине чарта, и «наибольшее количество побед на Nickelodeon Kids’ Choice Awards среди музыкальных групп» (делят этот рекорд с Fifth Harmony, у обоих групп по пять побед).

Zarina © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Новости YesAsia.ru на Google News