King & Prince возглавили чарт Billboard Japan Hot 100 за неделю 17-23 мая

0
396
ИСТОЧНИКbillboard
King & Prince возглавили чарт Billboard Japan Hot 100 за неделю 17-23 мая

Три песни дебютировали в ТОП-10 чарта Billboard Japan Hot 100 на прошлой неделе: «Magic Touch» King & Prince занял первое место, «Butter» BTS – второе и «Nanairo» BUMP OF CHICKEN – третье.

Смотрите также: King & Prince открыли аккаунты в соцсетях в честь 3-й годовщины группы

«Magic Touch» King & Prince занял первое место по физическим продажам и поисковым запросам. Седьмой сингл группы также занял 2-е место по упоминаниям в Twitter, 20-е место по радио-трансляциям и 30-е место по просмотрам видео. Он с огромным отрывом занял первое место среди трех лучших дебютов прошлой недели. Предыдущий сингл группы «I Promise» был продан в количестве 578 092 копий за первую неделю, что примерно на 110 000 больше, чем продажи нынешнего. Но разницу можно отнести к ситуации, вызванной COVID-19.

Новый летний гимн BTS «Butter» дебютировал на 2-м месте в Japan Hot 100, лидируя по загрузкам, стримингу, упоминаниям в Twitter и просмотрам видео. Примечательно, что трек набрал 14 021 650 стримов всего за три дня в течение прошлой недели, что примерно на 6 миллионов больше, чем у песни «Dryflower» Yuri, занимающей второе место в этой метрике (8 282 357 стримов). Видео «Butter» также набрало 7 314 289 просмотров, что примерно на 5 миллионов больше, чем у трека «Odo» Ado, занимающего второе место в этой метрике (2 547 624 просмотра). 

Новый сингл японской поп-рок группы BUMP OF CHICKEN «Nanairo» занял третье место в чарте. Он занял 2-е место в метрике загрузок и радио, 24-е место – в метрике видео, 25-е место – по упоминаниям в Twitter и 48-е место – по стримингу. Этот трек является темой новой утренней дорамы NHK, и это определенно повысило популярность сингла в чартах. Предыдущий сингл группы «Flare» дебютировал на 23-м месте чарта Japan Hot 100, заняв 2-е место по загрузкам, 16-е – по радио, 34-е – по видео, 77-е – по упоминаниям в Twitter и не вошел в ТОП-100 по стримингу.

Посмотрите на ТОП-10 чарта Billboard Japan Hot 100 за неделю с 17 по 23 мая ниже.

1. «Magic Touch» King & Prince

2. «Butter» BTS

3. «Nanairo» BUMP OF CHICKEN

4. «Mou sukoshi dake» YOASOBI

5. «Dry Flower» Yuri

6. «Kirari» Фудзии Казе

7. «Monster» YOASOBI

8. «Dynamite» BTS       

9. «Odo» Ado

10. «Yoru ni Kakeru» YOASOBI

Чарт Billboard Japan Hot 100 учитывает физические и цифровые продажи, трансляции на радио, упоминания в Twitter, просмотры видео на YouTube и GYAO!, поисковые запросы в Gracenote, аудио-стриминг на Amazon Music Unlimited, Apple Music, AWA, Google Play Music, KKBOX, LINE MUSIC, Rakuten Music, RecMusic от Gfk Japan, dHits, Uta Pass и Spotify, а также данные караоке от Daiichikosho и XING.

Zarina © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]