Рави из VIXX критикуют за якобы «сексуальные» слова о Red Velvet в его новой песне

95
11035
ИСТОЧНИКkoreaboo.com
Рави из VIXX критикуют за якобы «сексуальные» слова о Red Velvet в его новой песне

Рави из VIXX недавно выпустил свой новый сольный сингл «Cardigan (ft. Wonstein)» и мини-альбом “Roses”, который привлек внимание корейских нетизенов одним из би-сайд треков.

Вскоре после выпуска “Roses” Рави подвергся критике со стороны корейских пользователей сети и международных поклонников K-Pop из-за якобы сексуальной лирики, содержащей упоминания о женской группе Red Velvet в би-сайд треке «Red Velvet (ft. Jamie)».

Трек начинается словами: «Я откусываю от red velvet / Потому что я знаю, что ты любишь меня». Сначала кажется, что солист имеет в виду популярный десерт – красный бархат, однако песня принимает другой оборот, когда Рави делает несколько прямых ссылок на женскую группу Red Velvet.

Отсылкой нетизены назвали строчку «Dumb, dumb, dumb / Dumb, dumb, dumb», поскольку «Dumb Dumb» – это название одной из самых популярных песен Red Velvet, выпущенной еще в 2015 году. В песне также есть упоминание «Russian roulette» – еще одного сингла Red Velvet 2016 года.

Кроме того, в текстах песни можно услышать слова «суён-ханын» и «йери-хагиэн». Хотя они переводятся как «плавание» и «острый», учитывая наличие других отсылок, они также напомнили нетизенам имена двух участниц Red Velvet: Джой (настоящее имя Суён) и Йери.

Хотя упоминание Red Velvet само по себе не является проблемой, оно приобретают неоднозначный смысл из-за предполагаемых сексуальных метафор и подтекста песни. В частности, многие корейские фанаты отмечают, что текст припева и первого куплета кажется непристойным:

“Я откусываю красный бархат,
Я не могу больше сдерживаться, перестань меня проверять.
Я откусываю красный бархат,
Потому что я знаю, что ты любишь меня.
Откуси побольше.


Это опасно, сними шляпу для меня.
Повернись и покажи мне свою спину, детка.
Мы с тобой не должны находиться в одной комнате одни,
Мне больше некуда пойти,
Мы идем по кругу
DUMB DUMB DUMB DUMB DUMB DUMB”

Вдобавок несколько английских фраз (в том числе «Я откусываю красный бархат» и «Я влюблен в тебя») кажутся неуместными по отношению к участницам Red Velvet. Теперь Рави стал объектом массовой критики из-за песни, единственными авторами которой являются он и Джейми. В течение двух часов пост с осуждением Рави на THEQOO набрал почти 50 000 просмотров и более 1350 комментариев, при этом многие нетизены обвинили участника VIXX в сексуальных домогательствах.

«Гм… Это не о торте. Кажется лирика немного… сексуальна…? T_T»
«Знаете, я ненавижу тот факт, что он использовал название группы в песне… но что еще хуже, он использовал в ней и имена участниц. Но песня не похожа на «Ура, мне нравится Red Velvet». Она намекает на множество вещей сексуального характера”
«Какого хрена? Это сексуальное домогательство, разве нет? Лирика явно имеет сексуальный подтекст, и в ней упоминаются имена участниц».

Рави из VIXX критикуют за якобы «сексуальные» слова о Red Velvet в его новой песне

В интервью Sports Today Рави подтвердил, что отсылки к Red Velvet были преднамеренными, но не несут в себе какой-либо нерпистойный смысл. Он объяснил, что, хотя в тексте песни все-таки говорится о red velvet как о торте, он решил включить отсылки к группе Red Velvet для добавления «беззаботного веселья»:

“Я говорю о красном бархате как о торте. Я решил упомянуть «красный бархат», потому что это мило. Я искал сравнение со «сладким воздухом [в комнате]». «Dumb Dumb» здесь для веселья. Я подумал, раз песня сразу заставит людей вспомнить о женской группе, почему бы не развить эту отсылку? Я включил ее для беззаботного веселья”.

Когда его спросили, знает ли он участниц Red Velvet, Рави ответил: «Нет, я не знаю их лично». Хотя он, возможно, не знаком с девушками, он участвовал в серии римейков Cool Summer Project 2020 вместе с Йери. Вместе с другими артистами они записали ремейки «Woman on the Beach» и «Sorrow» Cool”.

Рави из VIXX критикуют за якобы «сексуальные» слова о Red Velvet в его новой песне

На данный момент Рави еще не прокомментировал сексуальный подтекст трека. При этом поклонники заметили, что Рави отписался от Йери в Инста (запрещена в РФ), но неясно, произошло ли это после выхода песни или он отписался от нее в какой-то другой момент в течение последних нескольких недель. В социальных сетях ReVeluvs требуют от артиста объяснений и извинений перед участницами Red Velvet.

Little Unicorn © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]