Невежественные люди используют термин «BTS BIOT» на Филиппинах, разжигая гомофобные настроения

28
6705
ИСТОЧНИКallkpop.com
Невежественные люди используют термин «BTS BIOT» на Филиппинах, разжигая гомофобные настроения

Консервативное общество Южной Кореи, наконец, меняется, поскольку все больше K-pop айдолов, таких как группа BTS, используют свое влияние для обеспечения равных прав и известности для всех.

Смотрите также: Индийская ведущая Сакшма Шривастава сообщила о токсичных соло-стэнах после ее интервью с BTS

Поддержка LGBTQ+ в корейской музыке с годами росла. Многие K-pop айдолы высказались, чтобы рассказать фанатам о проблемах LGBTQ+, и BTS – одни из самых влиятельных знаменитостей, которые обратились к сообществу с поддержкой и утешением.

Во многих слоях общества термин «гей» по-прежнему используется как уничижительный термин. Намерение, эффект и контекст, в котором используются слова, имеют решающее значение при оценке существования гомофобии. К сожалению, гомофобная риторика все еще распространена во втором десятилетии XXI века.

Поклонники BTS, также известные как АРМИ, выразили свое разочарование относительно «тенденции BTS Bayot» или «BTS Biot» на Филиппинах. В настоящее время этот термин используется в качестве популярной уничижительной фразы для мужчин-гомосексуалистов, трансгендеров, переходящих от мужчины к женщине, или транссексуалов на филиппинском языке. Филиппинские пользователи сети нормализовали использование этого термина в социальных сетях и в повседневных разговорах, указав на узкое определение того, что значит быть «мужским», так как отмечается «Месяц прайда». Все это привело к тысячам боев в комментариях в социальных сетях.

Невежественные люди используют термин «BTS BIOT» на Филиппинах, разжигая гомофобные настроения
Невежественные люди используют термин «BTS BIOT» на Филиппинах, разжигая гомофобные настроения

К сожалению, многие слои общества до сих пор используют слово «гей» в плохом и неуважительном смысле. Поклонники заявили, что игнорирование этого факта означает, что обзывание и использование его в качестве комментария для принижения позволяет этому продолжаться и, возможно, ухудшаться не только в социальных сетях, но и в реальных ситуациях.

«Местные жители используют фразу «Bts Biot», думая, что это что-то, что делает вас крутым. Однако это не так. Это оскорбительное слово в адрес сообщества LGBTQ+. Да, вы закончили учебу, но ваше мышление явно не в правильном направлении. Я так разочарован, что это сделал даже учитель».

Тенденция достигла и Южной Кореи, и фанаты высказали свое мнение по этому поводу:

«Во-первых, я не злюсь, потому что я фанат BTS. Я стал корейцем. BTS – одна из самых больших гордостей и достижений Кореи. И разговоры об этом дерьме меня немного злят. Что, если я буду говорить дерьмо о Мэнни Паквайо? Как будто он худший боксёр из ныне живущих, я просто говорю, потому что я знаю, что Мэнни Паквайо — одна из величайших гордостей и достижений Филиппин. Подобные уничижительные разговоры вызовут у вас раздражение и приведут в ярость. То же самое и с нами. Просто потому, что вы это делаете. Если вам что-то не нравится, это не даёт вам права говорить об этом в плохом ключе. Будьте уважительны и станьте лучше. И что вообще плохого в том, чтобы быть геем? Ты, гомофоб, ублюдок».

Более того, это известный факт, что большинство айдолов K-pop не заботятся о гендерных нормах или стереотипах. Многие также заявили, что им было трудно оставаться самими собой из-за ожиданий общества от мужчин.

Когда Rolling Stone ранее опубликовали интервью с BTS, группа сделала несколько важных замечаний о том, как традиционные изображения мужественности в стиле старой школы могут быть ограничительными, прежде чем добавить, что они надеются, что их искусство и стиль помогут разрушить эти нормы.

«Ярлыки того, что значит быть мужским, – это устаревшие понятия», – пояснил RM. «Мы не намерены разрушать это. Но если мы оказываем положительное влияние, мы очень благодарны». Он добавил: «Мы живем в эпоху, когда у нас не должно быть этих ярлыков или ограничений».

Невежественные люди используют термин «BTS BIOT» на Филиппинах, разжигая гомофобные настроения

В своем выступлении на Генеральной Ассамблее ООН 2018 лидер BTS, RM, призвал молодых людей говорить за себя. «Я хочу услышать ваш голос», – сказал он. «Я хочу услышать ваше убеждение. Независимо от того, откуда вы, какой у вас цвет кожи, половая принадлежность, просто говорите за себя. Найдите свое имя [и] найдите свой голос».

Katerina_Rom © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Привет! Меня зовут Катерина, и я часть сообщества YesAsia.ru с 2017 года. Моя профессиональная деятельность связана с дизайном продуктов, однако страсть к К-попу и азиатской культуре подтолкнула меня к написанию статей здесь. С нетерпением жду возможности поделиться с вами захватывающим контентом и открыта к конструктивной критике.