Полиция отклонила иск к подруге Хёнджу о клевете на участниц APRIL

22
1458
ИСТОЧНИКsoompi
Полиция отклонила иск к подруге Хёнджу о клевете на участниц APRIL

DSP Media объявили о своем намерении обжаловать решение полиции о прекращении дела о диффамации в отношении знакомой бывшей участницы APRIL Хёнджу.

Смотрите также: Чан Гын Сок рассказал о своем биполярном расстройстве и армейской жизни

В феврале некто, назвавшийся братом Хёнджу, написал сообщение, в котором утверждалось, что другие участницы APRIL издевались над его сестрой. Другой человек, назвавшийся бывшей одноклассницей Хёнджу, выдвинул аналогичные обвинения. DSP Media отвергли все обвинения в издевательствах и подали в суд на Хёнджу, члена ее семьи и ее знакомую.

В апреле Хёнджу поделилась личным заявлением о проблеме, на которое отреагировали DSP Media. Участницы APRIL Чэвон и Йена также высказались против обвинений. Хёнджу также подала в суд на бывшего сотрудника DSP Media за клевету.

19 мая полицейский участок Сеула Кванак отклонил обвинения в диффамации, выдвинутые против школьной подруги Хёнджу.

8 июня DSP Media опубликовали ответ, в котором говорилось: «Дело было закрыто, потому что, по словам обвиняемой, она получила информацию от Ли Хёнджу и из других статей, опубликованных примерно в то же время по этому делу. Поэтому невозможно доказать, что обвиняемая написала сообщение, зная, что оно было ложным. Ничто в решении полиции не доказывает, что написанное обвиняемой было правдой».

DSP продолжили: «Чтобы гарантировать, что люди понесут ответственность за распространение ложной информации, мы подали иск против человека, который был идентифицирован как поставщик соответствующей информации. Следствие по этому делу будет продолжено. Мы также находимся в процессе обжалования решения о прекращении дела против «А».

Zarina © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]