Корейцы, возможно, скоро смогут увидеть своих кумиров на концертах

12
1878
ИСТОЧНИКkoreaboo.com
Корейцы, возможно, скоро смогут увидеть своих кумиров на концертах

Поскольку пандемия продолжается уже больше года, многие были расстроены тем, что больше не могут путешествовать или посещать концерты и шоу лично. Хотя в Южной Корее уже давно сняты полные запреты на спортивные мероприятия на открытом воздухе, такие как бейсбол, согласно новым обновлениям, у посетителей концертов вскоре могут появиться поводы для радости.

Смотрите также: Ким Чен Ын заявил: «K-pop — это злокачественная опухоль для северокорейской молодежи»

Во-первых, с 14 июня 2021 года для мероприятий на открытом воздухе, проводимых на футбольных полях и бейсбольных стадионах, будет разрешено увеличить количество зрителей. Города в Южной Корее, находящиеся на 1,5 уровне готовности могут допускать до 50% аудитории, а города на уровне 2 – 30%.

Вместимость концертных залов теперь будет увеличена до 4000 человек. Для справки, обычно Jamsil Arena вмещает около 11 000 зрителей, а Олимпийский стадион вмещает около 69 000 зрителей.

Корейцы, возможно, скоро смогут увидеть своих кумиров на концертах

В мерах, объявленных на правительственном брифинге 11 июня 2021 года, уточняется, что в мегаполисах будут сохранены меры социального дистанцирования второго уровня, в то время как в других городах будет сохранен уровень 1,5. Количество человек на частных общественных собраниях по-прежнему ограничено и составляет максимум 5 человек. Данные меры будут сохраняться на протяжении как минимум 3 недель, до 4 июля 2021 года.

Планы реформы социального дистанцирования для мероприятий и концертов под открытым небом будут постепенно расширяться до тех пор, пока 70% посадочных мест не будет разрешено для городов за пределами мегаполисов и 50% для мегаполисов. Меры социального дистанцирования по-прежнему будут сохраняться, такие как постоянное ношение масок, отказ от еды, напитков и сидячих мест на вечеринках.

Правительство направит персонал на места проведения мероприятий, чтобы гарантировать постоянное соблюдение всех мер безопасности.

Katerina_Rom © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Привет! Меня зовут Катерина, и я часть сообщества YesAsia.ru с 2017 года. Моя профессиональная деятельность связана с дизайном продуктов, однако страсть к К-попу и азиатской культуре подтолкнула меня к написанию статей здесь. С нетерпением жду возможности поделиться с вами захватывающим контентом и открыта к конструктивной критике.