Молодые северокорейцы приговорены к 10–12 годам исправительных работ в трудовых лагерях за просмотр южнокорейских дорам, таких как «Пентхаус»

9
6198
ИСТОЧНИКallkpop.com
Молодые северокорейцы приговорены к 10–12 годам исправительных работ в трудовых лагерях за просмотр южнокорейских дорам, таких как «Пентхаус»

Сообщалось, что молодые северокорейцы, пойманные на просмотре южнокорейских дорам, были приговорены к десяти и более годам исправительных работ в трудовых лагерях. Молодежь из Северной Кореи была поймана на просмотре различных южнокорейских дорам, таких как популярная дорама канала SBS «Пентхаус».

Смотрите также: BTS обвинили в махинациях с музыкальными чартами + АРМИ встали на защиту группы

Согласно сообщению Daily NK, 3 июня на стадионе в Пхонсоне, Северная Корея, прошел открытый суд над четырьмя северокорейскими юношами, которые были пойманы на просмотре южнокорейских дорам. Их обвинили в том, что они собрались вместе, чтобы смотреть корейские дорамы до позднего вечера в честь празднования одного из своих дней рождения 25 мая.

Daily NK также сообщили, что суд проходил в тяжелой и устрашающей атмосфере, в которой четверо молодых людей были прикованы к трибуне.

Молодые северокорейцы приговорены к 10–12 годам исправительных работ в трудовых лагерях за просмотр южнокорейских дорам, таких как «Пентхаус»

На найденной карте памяти было обнаружено более 30 южнокорейских фильмов и дорам, а также музыкальные клипы. Газета Daily NK сообщила, что на карте памяти также есть популярная дорама «Пентхаус».

Это нарушает северокорейский «Закон об отвержении реакционной идеологии и культуры». В конце концов, каждого из четырех молодых людей приговорили к срокам от 10 до 12 лет, причем тот, кто праздновал свой день рождения, был приговорен к самому длительному сроку – 12 годам.

«Закон об отвержении реакционной идеологии и культуры» был принят в конце прошлого года Северной Кореей, которая недавно начала тщательно контролировать антисоциалистические идеи, приток культур и деятельность по их распространению.

Хотя подробности не разглашаются, согласно анализу NIS, внешние видеораспространители контента из Южной Кореи, США и Японии будут приговорены к смертной казни, а причастные к этому будут приговорены к 15 годам исправительных работ, если они будут признаны виновными.

Katerina_Rom © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Привет! Меня зовут Катерина, и я часть сообщества YesAsia.ru с 2017 года. Моя профессиональная деятельность связана с дизайном продуктов, однако страсть к К-попу и азиатской культуре подтолкнула меня к написанию статей здесь. С нетерпением жду возможности поделиться с вами захватывающим контентом и открыта к конструктивной критике.