11 трогательных и вдохновляющих фактов об АйЮ

4
21171
ИСТОЧНИКwww.koreaboo.com
11 трогательных и вдохновляющих фактов об АйЮ

АйЮ – звезда первой величины и одна из самых успешных сольных исполнительниц Кореи. Однако ее путь к вершине не был легким: ей не раз пришлось столкнуться с серьезными трудностями и искать в себе силы преодолеть их. История ее становления может заставить вас плакать, но она же способна пробудить храбрость в вашем сердце!

1. Она знает, что такое бедность

11 трогательных и вдохновляющих фактов об АйЮ

Семья АйЮ жила богато до тех пор, пока ее родители не влезли в долги, которые не смогли выплатить. Они много работали, чтобы решить финансовые проблемы, поэтому АйЮ с младшим братом отправили жить к бабушке.

Сначала все трое жили в маленькой комнате, кишащей тараканами, но потом переехали в дом к родственникам. Там АйЮ столкнулась со словесными оскорблениями. Однажды ее родственница вернулась домой пьяная и прямо перед бабушкой и младшим братом начала орать на АйЮ, утверждая, что та никогда не станет певицей, поэтому ей лучше учиться, а не тренироваться. Позже АйЮ вспоминала, как притворялась спящей, чтобы избежать оскорблений. Именно тогда она решила, что сделает все возможное, чтобы добиться успеха.

Смотри также: АйЮ пожертвовала 500 млн вон в свой день рождения

2. Ее обманули и ограбили

АйЮ стала стажером. Все время она тратила на поиски прослушиваний, в которых могла бы поучаствовать. Именно тогда она и была обманута. Одно агентство предложило ей отправить им большую сумму денег за обучение и участие в телевизионных передачах. Под прикрытием агентства скрывались мошенники. АйЮ была просто убита горем, ведь деньги, которые она им отправила, дала ей бабушка, с трудом заработавшая их на продаже мелких аксессуаров.

3. Она наконец добилась успеха и воссоединилась с семьей

11 трогательных и вдохновляющих фактов об АйЮ

АйЮ дебютировала в 2008 году. Благодаря таким хитам, как «Boo» и «Marshmallow», она сразу же стала перспективным новичком. К 2009 году она накопила достаточно денег, чтобы помочь своей семье. Например, она купила отцу машину его мечты.

Хотя АйЮ и не любит показывать свою семью поклонникам, в своем соцсетье она поделилась фотографиями с клубничной фермы, где проводила время с отцом. А скриншоты ее переписки с младшим братом мгновенно разлетелись по сети. Это доказывает, что АйЮ остается маленькой девочкой для своих родителей и легкомысленной старшей сестрой для младшего брата.

4. Она отказалась от всего ради своей мечты

В одном из эпизодов развлекательного шоу «Healing Camp» АйЮ рассказала, что ее оценки не позволяли ей поступить в колледж. Когда она стала популярной певицей, несколько университетов Кореи предложили ей особые условия для поступления, но она отказалась от всех предложений. Поклонники поддержали ее в желании сосредоточиться на карьере. К тому же подобные предложения часто оборачиваются скандалом для знаменитостей.

«Поступление в колледж предназначено для тех, кто тяжело трудился для этого. У меня даже нет времени, чтобы участвовать в студенческой жизни. Поэтому я решила отказаться от обучения в колледже», АйЮ.

5. Она работала над собой до истощения

Перед началом компании по продвижению альбома «Real» АйЮ упала в обморок и была госпитализирована. С тех пор фанаты беспокоятся о ее здоровье, в том числе и потому, что она очень худая. АйЮ после того случая стала заниматься спортом и заботиться о себе. К 2017 году, когда она появилась на шоу «Hyori’s Bed and Breakfast», она начала заниматься йогой и даже загрузила в сеть видео этих занятий, чтобы доказать поклонникам, что уделяет внимание своему здоровью.

6.  Она страдала расстройством пищевого поведения

В 2014 году АйЮ честно призналась, что страдала булимией. Она была одержима своим весом и все время хотела похудеть, из-за чего вызывала у себя рвоту. Болезнь привела к депрессии: девушка одновременно и ненавидела, и жалела себя. Сегодня она питается по специальному графику, который позволяет ей контролировать приемы пищи и сохранять здоровье.

«Из-за того, что я постоянно испытывала стресс, меня бросало в дрожь из-за самых незначительных вещей. Я была очень несчастна. Стоило только начать не любить себя, как этому уже не было конца. Я все глубже и глубже погружалась в пучину самобичевания. Я все время была вялой, мне казалось, что у меня есть только два выбора: спать или есть. Поэтому, когда я не спала, я ела»,АйЮ.

7. У нее золотое сердце

В 2015 году АйЮ пожертвовала 100 тысяч долларов нуждающимся детям. Она не хотела афишировать этот добрый поступок, но пресса придала его огласке. С тех пор СМИ пристально следят за действиями певицы и во всех подробностях освещают ее благотворительную деятельность.

В своей школе АйЮ учредила стипендию, которая покрывает стоимость обучения в колледже для четырех лучших студентов. Певица также пожертвовала книги в школьную библиотеку и направила средства на образовательные цели. За последние годы она пожертвовала около 1 миллиарда вон (примерно 881 тысячу долларов) различным благотворительным организациям.

8. Дружба очень важна для нее

Лучшей подругой АйЮ является актриса Ю Ин На. Несмотря на большую разницу в возрасте, их дружбе можно позавидовать. Когда в 2017 году АйЮ получила награду в номинации «Альбом года» на премии Melon Music Awards, в своей речи она поблагодарила Ю Ин На за то, что та прошла вместе с ней через огонь и воду.

«Хотя мы, возможно, и не настоящая семья по крови, но ты мой лучший друг, мой самый преданный поклонник, моя суперзвезда и моя муза. Ю Ин На, спасибо тебе»,АйЮ.

9. Она очень скучает по нему, как и все мы

11 трогательных и вдохновляющих фактов об АйЮ

Когда умер Джонхён из SHINee, сердце АйЮ разбилось, как и у миллионов других поклонников по всему миру. Она очень дорожила своей дружбой с ним. Джонхён написал для нее песню «A Gloomy Clock».

«Вокруг меня не так много людей, о которых я могу сказать, что близка с ними. Мне кажется, что если я публично назову кого-то другом, это будет давить на человека. Поэтому я стараюсь не говорить таких вещей на публике, но я думаю, что довольно близка с Джонхёном»,АйЮ.

Спустя месяц после внезапной смерти Джонхёна, АйЮ произнесла душераздирающую речь на вручении премии Golden Disk Awards и извинилась за то, что вовремя не поняла, в каком состояниибыл Джонхён.

«Я считаю, что мы должны смеяться, когда мы счастливы, и плакать, когда нам грустно… Это нормально быть обессиленным, голодным или больным. Это естественно, и я бы хотела, чтобы все мы могли выражать и принимать эти естественные вещи. Коллеги-артисты, наша работа заключается в том, чтобы утешать других людей, и это здорово, что мы стараемся быть профессионалами, в том числе скрывая свои чувства, но мы также должны заглянуть внутрь себя и позаботиться о своих потребностях»,АйЮ.

10. Иногда ее ранимость становится ее силой

Во время написания песни «A Lost Puppy» АйЮ представляла, что она больше не популярна, и никто ее не любит. Это разбило сердца многих поклонников, потому что текст песни просто пронизан ужасающим одиночеством. Эта песня попала в подборку «20 важнейших к-поп песен» по версии Pitchfork.

11. Она старается лучше узнать себя

11 трогательных и вдохновляющих фактов об АйЮ

Во время интервью журналу «Ceci» АйЮ рассказал о своей самооценке. Она призналась, что у нее низкая самооценка, но она не беспокоится об этом. По крайней мере, это не дает ей стать высокомерной.

«Я накопила немного уважения. Меньше, правда, чем у других людей. Независимо от того, какой ничтожной кто-то видит меня, это вряд ли будет хуже, чем то, как я вижу себя. И я считаю, что это хорошо. Это можно считать слабостью, но я думаю, что в этом моя сила. Я точно знаю, кто я, поэтому никогда не стану высокомерной…»АйЮ.

Yagmur © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Уважаемые читатели, мы ценим ваше мнение и всегда готовы обсудить любые ваши предложения или замечания по нашим материалам. Ваш конструктивный отзыв невероятно важен для нас. Обратите внимание, что на этом аккаунте также публикуются материалы наших стажеров, авторство которых отмечено в конце каждой статьи. Если вы обнаружите какие-либо неточности, пожалуйста, не стесняйтесь сообщить нам для их оперативного исправления.