“Butter” BTS бьет рекорд «Dynamite», четвертую неделю подряд возглавляя чарт Billboard Hot 100

19
1428
ИСТОЧНИКbillboard
"Butter" BTS бьет рекорд «Dynamite», четвертую неделю подряд возглавляя чарт Billboard Hot 100

BTS “Butter” четвертую неделю подряд занимает первое место в чарте Billboard Hot 100, став самым долгоживущим треком южнокорейской группы в этом рейтинге. Таким образом он превосходит трехнедельное достижение «Dynamite» в сентябре-октябре прошлого года.

На этой неделе “Butter” собрал 12,5 миллионов стримов в США, что на 19% ниже показателя прошлой недели, был продан 111 400 раз, что меньше на 20%, по данным MRC Data. За неделю, закончившуюся 20 июня, он также собрал аудиторию в 25,8 млн слушателей на радио-трансляциях, что оказалось на 6% больше, чем было неделей ранее.

Трек также четвертую неделю подряд возглавляет чарт Digital Song Sales, упал с 19 на 24 место в Streaming Songs и поднялся с 28 на 25 в Radio Songs.

Из 54 композици, дебютировавших на первом месте Hot 100, “Butter” – всего лишь 13-я, которая провела первые четыре недели после релиза на первом месте чарта – достижение, которого добились менее четверти треков. Это первая песня, заслужившая такую честь с тех пор, как трек Оливии Родриго “Drivers License” провел первые восемь недель на первой строчке Hot 100 в январе, а также первая песня группы с 1998 года, когда трек Aerosmith “I Don’t Want to Miss a Thing” лидировал первые четыре недели в сентябре того года.

Продажи “Butter” на четвертой неделе включают его оригинальную и инструментальную версии, выпущенные 21 мая; ремикс “Hotter” выпущенный 28 мая; и ремиксы “Cooler” и “Sweeter”, выпущенные 4 июня. Две другие версии “Butter”, поступившие в продажу через интернет-магазин BTS в США, виниловая пластинка и кассета, будут учтены в чартах следующей недели, датированных 3 июля, после того, как были отправлены покупателям 18 июня.

Little Unicorn © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]