TWICE стали первой женской группой в мире, которая заняла первое место в чарте Billboard Top Album Sales с мини-альбомом

8
1888
TWICE стали первой женской группой в мире, которая заняла первое место в чарте Billboard Top Album Sales с мини-альбомом

За неделю, заканчивающуюся 26 июня, новый мини-альбом TWICE «Taste of Love» дебютировал на первой строчке в трех отдельных чартах Billboard: Top Album Sales, Top Current Album Sales и World Albums.

Смотрите также: SEVENTEEN в четвертый раз продали более миллиона копий своего альбома

TWICE стали первой женской группой в истории (не только в K-Pop), которая когда-либо возглавляла чарт Billboard Top Album Sales с EP (мини-альбомом). Лишь пять женских групп когда-либо вообще возглавляли этот чарт с альбомами (не EP): Destiny’s Child, TLC, Spice Girls, Danity Kane и BLACKPINK.

TWICE также вошли в историю Billboard 200, так как «Taste Of Love» дебютировал в ТОП-6, став первым мини-альбомом K-Pop артистов среди женщин, который вошел в ТОП-10. Кроме того, TWICE снова вошли в рейтинг Billboard Artist 100 под номером 9, что на сегодняшний день является их самым высоким рейтингом в чарте.

«Taste Of Love» также побил 7-летний рекорд Fifth Harmony по продажам за первую неделю. Мини-альбом «Better Together» Fifth Harmony в октябре 2013 года заработал более 28 000 эквивалентных единиц, в то время как TWICE заработали более 40 000 эквивалентных единиц с «Taste Of Love». Официально это самые большие продажи на первой неделе для мини-альбома женской группы за последние 10 лет.

Между тем, новый заглавный трек TWICE «Alcohol-Free» на этой неделе дебютировал на третьей строчке в чарте Billboard World Digital Song Sales. Песня также вошла в чарт Billboard Global 200 под номером 41 и Global Excl. U.S. под номером 22.

Zarina © YesAsia.ru

Источники: 1, 2

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Новости YesAsia.ru на Google News