Окунитесь в историю к-поп с подборкой первых твитов своих любимых исполнителей: BTS, EXO, GOT7, Blackpink и др.

3
3348
ИСТОЧНИКbandwagon
Окунитесь в историю к-поп с подборкой первых твитов своих любимых исполнителей: BTS, EXO, GOT7, Blackpink и др.

Twitter, без сомнения, изменил правила игры в мире K-pop. Это не только средство общения между артистами и их слушателями, но и мощный инструмент организации фанатского сообщества.

От выведения в тренд различных хэштегов до празднования новых релизов или голосования на Billboard Music Awards – Twitter имеет решающее значение для объединения фанатов по всему миру. Артисты и сами признают огромную важность платформы, и сегодняшние айдолы пользуются Твиттером больше, чем когда-либо.

Twitter Korea недавно запустил кампанию #KpopTwitter, чтобы отметить неизгладимое влияние K-pop на платформу. В рамках этой инициативы они также создали архив дебютных твитов различных K-pop групп под хэштегом #KpopFirstTweet. Окунитесь в воспоминания с этой подборкой первых твитов.

BTS

Знаете ли вы, что BTS сделали свой первый твит почти 9 лет назад, еще до своего официального дебюта в 2013 году? В сообщении говорится: “Привет! Это Bangtan (BTS). Официальный Twitter Bangtan наконец-то открыт. Мы будем загружать вещи, которые выходят за рамки вашего воображения, и всякие интересности из наших преддебютных дней».

EXO

По словам Ким Ён Чжон, руководителя отдела глобального сотрудничества в области K-pop и K-контента в Корее, этот загадочный твит также стал первым тизером, который возвестил начало эры “Ko Ko Bop”‘ в 2017 году.

А на этой карте видно, где больше всего об этом твитили!

BLACKPINK

BLACKPINK открыли личный аккаунт в Твиттер в июне прошлого года в тот же день, когда был выпущен «How You Like That» – первое превью их дебютного альбома THE ALBUM.

GOT7

Интересно, что первый твит GOT7 не имел отношения к самой группе. Это был анонс JJ Project – музыкального дуэта, сформированного в 2012 году из JAY B и Джинёна – за два года до дебюта GOT7.

Джексон Ван

“Всех с праздником середины осени! Сегодня нужно быть счастливым! Наслаждайтесь этим днем вместе ​​с семьей или со второй половинкой. Ешьте лунные пряники и обязательно посмотрите на луну. Хорошенько отдохните, чтобы продолжать работать еще усерднее. Скучаю и люблю вас всех.”

Участник GOT7 Джексон Ван дебютировал в Твиттере с теплым посланием для своих поклонников в честь традиционного китайского праздника – Праздника середины осени.

БэмБэм

БэмБэм был первым участником GOT7, открывшим личный аккаунт в Twitter. Его первый твит был простым приветствием его поклонникам.

Марк Туан

“Хэй! Это мой настоящий аккаунт! Все еще пытаюсь понять, как эта штука работает .. ахах”

Марк Туан также был одним из первых участников GOT7, которые появились на просторах Twitter, всего через два месяца после дебюта группы.

Ёнджэ

Интересно, что Ёнджэ из GOT7 присоединился к Twitter в 2015 году, и его дебютный твит был ответом Марку. Последний изначально написал в Твиттере: «Ёнджэ здесь!!!» чтобы объявить о присоединении своего товарища по группе к платформе.

Югём

Югём присоединился к платформе почти три года назад, написав в Твиттере «сейчас» и прикрепив фото того, что, казалось, было декорацией.

Jay B

Jay B был последним из участников GOT7, кто создал официальный аккаунт в Twitter, примерно спустя 7 лет после БэмБэма.

ITZY

Между тем, первый твит ITZY с тизером, который анонсировал выход их дебютного мини-альбома IT’z Different, был опубликован 20 января 2019 года.

NCT Dream

Почти четыре года назад NCT DREAM впервые опубликовали в своем официальном аккаунте видео-тизер с участием Марка для мини-альбома We Young.

Monsta X

MONSTA X присоединились к Twitter шесть лет назад, за три месяца до своего дебюта написав сообщение c просьбой оказать им поддержку.

2PM

“2PM в Лос-Анджелесе! Большой привет фанатам, которые собираются сегодня вечером прийти на наше выступление в Hollywood Bowl – до скорой встречи!”

Самый старый из первых твитов в этом списке и принадлежащий 2PM, был опубликован более десяти лет назад, служа объявлением о концерте в Лос-Анджелесе. Для легендарной группы, у которой в скором времени состоится камбэк, это хорошее напоминание о том, как далеко они продвинулись за это время.

Little Unicorn © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Новости YesAsia.ru на Google News