“Мы рекомендуем BTS к отсрочке от военной службы, если они этого захотят”, – министр культуры Южной Кореи

19
10815
ИСТОЧНИКm.ytn.co.kr
"Мы рекомендуем BTS к отсрочке от военной службы, если они этого захотят", - министр культуры Южной Кореи

В Корее начинает действие система, в рамках которой артисты могут отложить свой призыв в армию до 30 лет.

Министр культуры, спорта и туризма Кореи Хван Хи напомнил, что в рамках системы, которая начала действовать с сегодняшнего дня, деятели поп-культуры и артисты, которые внесли значительный вклад в продвижение национального престижа, могут откладывать свою службу в армии до 30 лет. Также он сказал, что BTS обязательно будут к этому рекомендованы, если подадут заявку на подобную отсрочку.

В своем выступлении на YTN министр Хван Хи сказал, что BTS еще не подали заявку, но если они это сделают, то обязательно получат необходимые рекомендации.

Что касается точки зрения некоторых представителей культурных кругов, что необходимо расширить сферу применения новой системы, так как в настоящее время только BTS могут извлечь из нее выгоду, он сказал, что рассмотрит такую возможность, основываясь на принципах справедливости и равенства, а также мнении Министерства национальной обороны.

Little Unicorn © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Новости YesAsia.ru на Google News