Критерии награждения Golden Disk Awards + артисты, которые будут присутствовать на Церемонии

0
2769

Критерии награждения Golden Disk Awards + артисты, которые будут присутствовать на Церемонии

Организаторы ежегодной Церемонии “Golden Disk Awards”,  которая пройдет в  26-й раз, недавно объявили номинантов на главные награды.

Golden Disk известен за выбор победителей, исходя из результатов продаж альбомов за весь год. Для номинантов этого года, комитет рассматривал альбомы, выпущенные в период с 1 января по 30 ноября 2011 года.

В категории Альбом года награда присуждается самому популярному артисту, основываясь на продажах альбома за весь год и рейтинг судей. В номинанты на эту награду попадают альбомы, чья продолжительность составляет не менее 25 минут.

В категории  Цифровой Альбом года награда присуждается самому популярному артисту, основываясь на онлайн (BGM/загрузки) продажах и звонков с мобильных и статистике.

В категории Самый Популярный Артист года награда присуждается самому популярному артисту и песне в Корее и во всем мире после подсчета результатов голосования за популярность и рейтинга от судей.

Для двух главных наград будут присуждаться один Дэсан (главный приз) и несколько Бонсан (приз за второе место). В других категориях награды будут присуждаться как указано ниже.

Критерии награждения Golden Disk Awards + артисты, которые будут присутствовать на Церемонии

Количество победителей, победитель Специальной награды и другие детали будут решаться позже судьями, учитывая тренды в поп-культуре.

Не были объявлены списки номинантов на награды в таких категориях GDA: Награда Лучшему Новому Артисту года, Рок Награда, Хип-хоп Награда, Награда Самому Популярному Артисту в Азии по версии MSN, Награда за Достижения или Награда Продюсеру года.

Церемония GDA, хотя не афиширует это, известна своей политикой: “не появляешься на шоу = нет награды”. Организаторы GDA сами себя называют самой престижной и нейтральной церемонией из всех ежегодных церемоний Кореи. И хотя они это повторяют как мантру в каждом своем пресс-релизе, тот факт, что они не включили в кандидаты на награды в главных категориях таких артистов, как DBSK, Big Bang, JYJ, T-ara, Ким Хен Чжун и других, говорит сам за себя.

Церемония награждения Golden Disk Awards 2011 пройдет 11 января 2012 (награда за Альбом Года) и 12 января 2012 (награда за Цифровой Альбом) в Осаке, Япония.

Кроме этого, на днях стали известны артисты, которые будут принимать участие в Церемонии:

11 января 2012:

– SuperJunior
– KARA
– CNBLUE
– BEAST
– INFINITE
– f(x)
– MBLAQ
– A PINK
– Dal★Shabet
– B1A4
– Rainbow

12 января 2012:

– SNSD
– miss A
– 4Minute
– G.NA
– Sistar
– Secret
– K.Will
– CNBLUE
– Хо Гак
– Boyfriend
– FTIsland
– Supernova

 Артисты YG Enterteinment в последние несколько лет не принимают участие в GDA, из-за существующих разногласий агентства с организаторами церемонии. YG Enterteinment отказывается принимать участие в шоу из-за отказа организаторов GDA учитывать продажи альбомов в YGeShop в своих расчетах. Напомним, что GDA учитывает продажи с таких сайтов, как Melon, Dosirak, Bugs!, Soribada и Cyworld.

mikamoka@YesAsia.ru

©ygladies.com и @kpopstream

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Уважаемые читатели, мы ценим ваше мнение и всегда готовы обсудить любые ваши предложения или замечания по нашим материалам. Ваш конструктивный отзыв невероятно важен для нас. Обратите внимание, что на этом аккаунте также публикуются материалы наших стажеров, авторство которых отмечено в конце каждой статьи. Если вы обнаружите какие-либо неточности, пожалуйста, не стесняйтесь сообщить нам для их оперативного исправления.