7 самых странных азиатских фильмов, которые мы смогли найти

8
2257
ИСТОЧНИКwww.koreaboo.com
7 самых странных азиатских фильмов, которые мы смогли найти

Среди азиатских фильмов можно найти ленты на любой вкус: романтику, комедию, ужасы. А что насчет странного? Это не каждому подойдет, но иногда хочется посмотреть фильм, после  которого не можешь понять, что это было: сон или реальность. И обязательное условие – чтобы от удивления глаза на лоб полезли.

Мы собрали 7 фильмов, которые подходят под это описание.

Смотрите также: Тизер нового фильма «Водяная ловушка» с Ли Кван Су, Ча Сын Воном, Ким Сон Гюном и Ким Хе Джун

Предупреждение: некоторые из этих фильмов странные в «плохом» смысле. Они могут быть тревожными, пугающими и даже жестокими. Пожалуйста, более внимательно ознакомьтесь с содержанием этих фильмов до того, как решите их посмотреть. Особенно если вы несовершеннолетний.

1. Совместное изобретение / Collective Invention (Южная Корея)
В главных ролях: Ли Кван Су, Пак Бо Ён, Ли Чон Хи.

7 самых странных азиатских фильмов, которые мы смогли найти

Пак Гу (Ли Кван Су) принимает экспериментальный препарат и из-за побочных эффектов превращается в рыбу. Это быстро становится известно общественности. И Пак Гу просыпается звездой. Однако фармацевтическая компания хочет убить его, чтобы скрыть свою ошибку.

2. Веселый лес: Первый контакт / Funky Forest: The First Contact (Япония)
В главных ролях: Асано Таданобу, Тэрадзима Сусуми, Кикути Ринко и др.

7 самых странных азиатских фильмов, которые мы смогли найти

В центре сюжета история о трех братьях, каждый из которых пытается найти девушку. Чтобы достичь этой цели, старший брат учится играть на гитаре, средний выступает в театре, а младший рисует аниме. На самом деле, фильм является сборником абсурдных коротких несвязанных между собою сцен из жизни трех братьев.

3. Городская собака / Citizen Dog (Таиланд)
В главных ролях: Махасамут Бунярук, Саенгтхонг Гате-Утхонг

7 самых странных азиатских фильмов, которые мы смогли найти

В фильме рассказывается история деревенского парня Пода, который переехал в Бангкок. Новая жизнь Пода началась с того, что он нашел работу, потерял палец и начала мечтать о девушке. В этом фильме нет ничего невозможного. Например, вы не должны бросать работу в мототакси только потому, что вас убивает дождь из красных шлемов.

4. Алипато: Очень короткая жизнь Эмбер / Alipato: The Very Brief Life of an Ember (Филиппины)
В главных ролях: Дидо де ла Пас, Хавн, Марти Сан Хуан и др.

7 самых странных азиатских фильмов, которые мы смогли найти

В 2025 году банда детей в возрасте от 5 до 15 лет терроризирует трущобы Манилы. Затем они решают ограбить банк, но все идет не по плану, и лидер банды оказывается в тюрьме. После его выхода на свободу бывшие члены банды начнут пропадать один за другим. Кроме того, им предстоит выяснить, где спрятаны деньги, украденные более 20 лет назад. В фильме много черного юмора, гротескного насилия и тревожных сцен.

5. Исполнительный коала / Executive Koala (Япония)
В главных ролях: Ли Хо, Артур Курода, Сёко Накагава и др.

7 самых странных азиатских фильмов, которые мы смогли найти

Огромная коала мистер Тамура трудится в компании, производящей маринады. Когда убивают его девушку-человека, мистер Тамура пускается в бега, а заодно пытается раскрыть убийство со своими самыми верными друзьями: гигантским кроликом и лягушкой.

6. Проклятье боксера / The Boxer’s Omen (Гонконг)
В главных ролях: Боло Йен, Филлип Ко, Элвис Цуй

7 самых странных азиатских фильмов, которые мы смогли найти

Получив травму на ринге, боксер Чжэнь Вэй просит своего брата Чжэнь Сюна отомстить за него, а заодно освободить всю семью от древнего проклятья. На пути главного героя будут стоять: даосские монахи, буйные монстры, скелеты крокодилов, летающие человеческие головы и многое другое.

7. Я киборг, но это нормально / I’m a Cyborg, But That’s Okay (Южная Корея)
В главных ролях: Рейн, Им Су Джон, Ким Пён Ок и др.

7 самых странных азиатских фильмов, которые мы смогли найти

Чха Ён Гун (Им Су Джон) считает себя киборгом. Ее госпитализировали в психиатрическую больницу, где она ругается с флуоресцентными лампами и разговаривает с торговыми автоматами. Твердо веря в то, что она киборг, девушка отказывается есть человеческую еду. Пак Иль Сон (Рейн) – еще один пациент больницы. Он очарован Ён Гу и хочет с ней подружиться. Осталось сделать главное – уговорить девушку поесть.

Yagmur © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Уважаемые читатели, мы ценим ваше мнение и всегда готовы обсудить любые ваши предложения или замечания по нашим материалам. Ваш конструктивный отзыв невероятно важен для нас. Обратите внимание, что на этом аккаунте также публикуются материалы наших стажеров, авторство которых отмечено в конце каждой статьи. Если вы обнаружите какие-либо неточности, пожалуйста, не стесняйтесь сообщить нам для их оперативного исправления.