Ли Бён Хон вручит награду на 74-м Каннском кинофестивале, Сон Кан Хо выбран в жюри + Им Шиван также примет участие

0
952
ИСТОЧНИКsoompi
Ли Бён Хон вручит награду на 74-м Каннском кинофестивале, Сон Кан Хо выбран в жюри + Им Шиван также примет участие

Ежегодный Каннский кинофестиваль выберет победителей из 24 фильмов, вошедших в шорт-лист в девяти номинациях, включая самую престижную награду – Золотую пальмовую ветвь. Обычно церемония проводится в мае, но в этом году церемония состоится 16 и 17 июля.

Смотрите также: Нам Гун Мин в новых стиллах предстоящей дорамы MBC

Фильм «Аварийное положение» режиссера Хан Джэ Рима с Сон Кан Хо, Чон До Ён, Ли Бён ХономКим Нам Гилем, Им Шиваном, Ким Со Джин и Пак Хэ Джуном в главных ролях был выбран для участия вне конкурса. Это фильм-катастрофа, который рассказывает о вынужденной посадке самолета и расследовании этой катастрофы.

30 июня кинопрокатная компания Showbox сообщила, что актеры фильма Сон Кан Хо, Ли Бён Хон и Им Шиван будут присутствовать на Каннском кинофестивале в этом году: «Их расписание перелета еще не определено. Оно будет храниться в тайне, чтобы не было скопления людей во время пандемии COVID-19»

Каждое из актерских агентств также подтвердило, что актеры будут присутствовать на церемонии. BH Entertainment также сообщили: «Ли Бён Хон примет участие в 74-м Каннском кинофестивале в качестве ведущего (то есть вручит премию). Категория, которую он представит, еще не определена». Он станет первым корейским актером, который выступит в этой роли на Каннском фестивале.

Сон Кан Хо был выбран в жюри художественных фильмов этого года. Президентом жюри является Спайк Ли, а среди других членов жюри – Мати Диоп, Милен Фармер, Мэгги Джилленхол, Джессика Хаузнер, Мелани Лоран, Клебер Мендонса Фильо и Тахар Рахим. Фильм «Паразиты», в котором Сон Кан Хо сыграл главную роль, был первым корейским фильмом, который получил Золотую пальмовую ветвь Каннского кинофестиваля.

Картина режиссера Хон Сан Су «Прямо перед тобой» также была выбрана для категории «Каннские премьеры» в этом году.

Zarina © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Новости YesAsia.ru на Google News