Лучшие корейские дорамы 2021 года на данный момент

15
151530
ИСТОЧНИКwww.soompi.com
Лучшие корейские дорамы 2021 года на данный момент

Этот год был годом смены имиджа, серийных убийц, психопатов, мстителей, исцеления и дружбы. Корейские дорамы подарили зрителям широкий спектр сюжетов и жанров. Первая половина года пролетела, и пришло время определять лучшие дорамы 2021 года, которые вы не должны пропустить. Еще не поздно их посмотреть!

Примечание: в список включены только завершенные дорамы, они расставлены в произвольном порядке (это не рейтинг).

1. Образцовое такси (Taxi Driver)

https://0.soompi.io/wp-content/uploads/2021/06/27151321/taxi-driver-540x675.jpeg

Дорама телеканала SBS «Образцовое такси» рассказывает о водителе такси по имени Ким До Ги (Ли Джэ Хун), который в тайне от всех является борцом с преступностью. Его главная цель такая же, как у службы такси, в которой он работает, – отомстить обидчикам от имени тех, кого они обидели. У него есть целая команда единомышленников, которые помогают ему разрабатывать стратегию мести, чтобы плохие парни понесли наказание самым болезненным из возможных способов. Все жертвы в сериале и их ситуации основаны на реальных событиях, которые в разное время происходили в Южной Корее и получили широкую огласку.

В этой дораме о борьбе с преступностью есть исцеляющий компонент. Сначала вы чувствуете, как несправедливо преступники поступили с жертвами, а потом, когда Ким До Ги и его команда заставляют их заплатить, вы чувствуете облегчение и удовлетворение. Самое волнующее в этой дораме – видеть, как жертвы, наконец, обретают мир и душевный покой, необходимые, чтобы жить дальше. Такие дорамы, как «Образцовое такси», выходят нечасто, поэтому ее обязательно нужно посмотреть!

Лучшие корейские дорамы 2021 года на данный момент

2. На пути к небесам (Move To Heaven)

Лучшие корейские дорамы 2021 года на данный момент

Ли Джэ Хун играет в этой дораме Чо Сан Гу, подпольного бойца, который также является сиротой. Он совершает преступление и попадает в тюрьму, после выхода из которой узнает, что его старший брат скончался, сделав его единственным опекуном своего сына-аутиста. До смерти брат главного героя со своим сыном работали травма-клинерами [человек, который убирает дом после травмирующего события, например, убийства]. Чо Сан Гу выступает против того, чтобы быть опекуном племяннику и убирать вещи умерших, но потом соглашается.

Смотрите также: Корейский фильм-катастрофу покажут на Каннском кинофестивале

Этот год определенно проходит под звездой Ли Джэ Хуна. Его поклонникам известно, что актер очень привередлив в выборе сценария, поэтому его дорамы стоит смотреть.

«На пути к небесам» – это дорама, которую необходимо посмотреть всем. История о любви, прощении, потере близких и семье. Удовольствие гарантировано!

Лучшие корейские дорамы 2021 года на данный момент

3. Монстр (Beyond Evil)

Хан Джу Вон (Ё Джин Гу) – офицер полиции, которого переводят из Сеула в маленький городок, где он пытается раскрыть дело о серийных убийствах, произошедших 20 лет назад. Его напарник и коллега на новом месте Ли Дон Сик (Син Ха Гюн) является также его главным подозреваемым.

Лучшие корейские дорамы 2021 года на данный момент

Дорама «Монстр» стала не только одной из самых обсуждаемых дорам в этом году, но также была представлена в семи номинациях на премии Baeksang Awards. В итоге «Монстр» выиграл в трех из них: «Лучшая дорама», «Лучшая мужская роль» и «Лучший сценарий».

Хотя тема серийных убийств часто встречается в корейских дорамах, «Монстру» удается выделиться за счет интригующей истории, которая разворачивается в обстановке маленького городка. Тут и местный колорит, и ограниченный круг подозреваемых, и лучшие актеры второго плана. Да и игра Ё Джин Гу и Син Ха Гюна просто завораживает.

Лучшие корейские дорамы 2021 года на данный момент

4. Майская юность (Youth Of May)

Лучшие корейские дорамы 2021 года на данный момент

Ли До Хён играет Хван Хи Тэ, очаровательного и блестящего студента медицинской школы, который влюбляется в Ким Мён Хи (Го Мин Ши), волевую и независимую медсестру. Действие дорамы разворачивается в мае 1980 года в городе Кванджу в тот момент, когда студенты восстали против коррумпированного правительства. Во время восстания в Кванджу погибло много людей.

Если вам нравятся классические истории о двух влюбленных, которые пытаются быть вместе любой ценой, вы не должны пропустить дораму «Майская юность». Благодаря эмоциональной и очень реалистичной игре актеров, а также крепкому сценарию, дорама вызвала много шума в Корее. Любовная история о непорочных молодых людях, отчаянно борющихся за свое счастье, напомнила зрителям старые романтические дорамы. Сегодня такие уже почти не снимают.

Лучшие корейские дорамы 2021 года на данный момент

5. Винченцо (Vincenzo)

Лучшие корейские дорамы 2021 года на данный момент

Винченцо Кассано (Сон Джун Ки) – итальянский юрист и консильери мафии корейского происхождения, которого усыновили в детстве и воспитали в Италии. Он возвращается в Корею, чтобы забрать золото, которое хранится в тайнике под зданием «Кымга Плаза». В Корее он знакомится с Хон Чха Ён (Чон Ё Бин) и ее отцом Хон Ю Чаном (Ю Джэ Мён), с которыми у него внезапно образуется прочная связь. Из-за этого Винченцо впутывается в дела жителей «Кымга Плаза» и пытается разобраться с «Вавилон Групп».

Эта дорама обрела мировую известность. Зрители сразу влюбились в Винченцо и остальных персонажей дорамы. В сюжете было все, о чем можно мечтать: броманс, дружба, романтика, юмор, боевик и харизматичный злодей!

Лучшие корейские дорамы 2021 года на данный момент

6. Истинная красота (True Beauty)

Лучшие корейские дорамы 2021 года на данный момент

Лим Джу Гён (Мун Га Ён) – старшеклассница, над которой издевались в школе за ее некрасивую внешность. Однажды она решает научиться делать макияж по видео урокам из интернета. Затем она переводится в другую школу, где никто не знает, как она выглядит на самом деле. В новой школе в нее влюбляются сразу два парня: Ли Су Хо (Ча Ыну) и Хан Со Джун (Хван Ин Ёп).

С первых серий дорама стала очень популярной как в Корее, так и во всем мире. Возможно, причина ее успеха кроется в том, что она основана на популярном вебтуне, поклонники которого очень хотели увидеть, как создателям дорамы удастся перенести нарисованных персонажей в реальную жизнь. И все получилось великолепно! Актеры были очень похожи на персонажей вебтуна. Сама же дорама затронула многие проблемы корейского общества, виртуозно балансируя на грани между юмором и серьезностью.

Лучшие корейские дорамы 2021 года на данный момент

7. Королева Чорин (Mr. Queen)

Лучшие корейские дорамы 2021 года на данный момент

Главная героиня дорамы Ким Со Ён (Шин Хе Сон) – будущая королева эпохи Чосон. Однажды она просыпается и заявляет, что является поваром-мужчиной из современной Кореи по имени Чан Бон Хван. Он мистическим образом попал в ее тело и теперь должен выйти замуж за короля Чхоль Джонга (Ким Джон Хён). Повару Бон Хвану придется быть женщиной, жить при дворе и найти способ вернуться в свое тело.

Дорама стала самым большим удивлением в этом году. Шин Хе Сон показала невероятные актерские и комедийные способности, играя высокомерного и эгоистичного мужчину в теле женщины (Чан Бон Хвана в современности играет Чхве Джин Хёк). Невозможно без смеха смотреть на то, как Шин Хе Сон изображает мужчину. Помимо отличной актерской игры дорама выделяется крепким и нетипичным сюжетом.

Лучшие корейские дорамы 2021 года на данный момент

Какие дорамы 2021 года вы считаете лучшими? Поделитесь в комментариях!

Yagmur © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Новости YesAsia.ru на Google News