“SOLO” Дженни из BLACKPINK превысила 300 млн стримов на Spotify

0
911
ИСТОЧНИКallkpop
"SOLO" Дженни из BLACKPINK превысила 300 млн стримов на Spotify

Дженни из BLACKPINK установила еще один рекорд в качестве сольной исполнительницы, поскольку ее песня «SOLO» превысила 300 миллионов стримов на Spotify. Впервые песня любого сольного K-Pop исполнителя достигла такого рубежа на этой платформе.

Смотрите также: SEVENTEEN, BTS и aespa возглавили чарты Gaon

30 июня YG Entertainment сообщили, что дебютная сольная песня Дженни «SOLO» превысила 300 миллионов стримов на Spotify. “SOLO” Дженни превзошла “Gangnam Style” PSY в октябре прошлого года и стала самой популярной песней южнокорейского сольного исполнителя на платформе. Теперь Дженни стала первым корейским сольным исполнителем, чья песня превысила 300 миллионов стримов.

Дженни выпустила “SOLO” в ноябре 2018 года, став первой участницей BLACKPINK, дебютировавшей сольно. После выхода сольный трек Дженни возглавил ежедневные и еженедельные чарты в реальном времени на основных музыкальных сайтах Южной Кореи, чарты iTunes в 40 различных странах и регионах мира и вошел в десятку лучших в чарте iTunes в США.

Тем временем, BLACKPINK недавно объявили о предстоящем проекте, посвященном пятой годовщине группы. Также 4 августа на экранах всего мира выйдет фильм «BLACKPINK: THE MOVIE».

Zarina © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]