Песня 9-летней давности Block B стала вирусной в TikTok

7
6571
ИСТОЧНИКallkpop.com
Песня 9-летней давности Block B стала вирусной в TikTok

В течение нескольких месяцев пользователи TikTok замечали, что определенная K-pop песня широко используется на платформе, и многим из них она казалась знакомой.

Смотрите также: Нетизины раскритиковали участников NCT Dream за их грубое и неподобающее поведение на радио-шоу «Kiss The Radio»

Песня «Nalina» написана не кем иным, как Block B, стала темной лошадкой K-pop на платформе TikTok. Хит 9-летней давности снова становится вирусным из-за многих тенденций TikTok, таких как тренд «SpitInMyMouth» («Плюнь в мой рот»), тренд «How Hard Did Puberty Hit You» («Как сильно повлияло взросление на тебя»), аниме и многие другие тенденции.

Тем не менее, многие из тех, кто использует эти челленджи, даже не знают, какой трек они используют, а это – хитовая песня Block B 2012 года, «Nalina».

Сегодня с треком «Nalina» снято более 787 тысяч видео в TikTok, а на Shazam он получает около 1000 новых запросов в день. Весь этот импульс помог поднять Block B до 5-го места в социальной диаграмме Gaon, несмотря на отсутствие полноценной групповой активности с 2018 года.

«Nalina» была первой хитовой песней Block B и первой песней Зико, которую он спродюсировал для группы. Она мгновенно стала хитом для Block B, и была известна благодаря Gorrila Dance. Она также занимала 3-е место в мировом чарте цифровых песен Billboard на протяжении 3-ёх недель и 15-е место в Billboard Korea Hot 100, а в 2012 году – 11-е место в цифровом чарте Gaon.

Но «вирусная игра» Block B на этом не заканчивается: на прошлой неделе «Nilili Mambo» (также песня 9-летней давности) снова стала популярной после того, как клип Субина из TXT, который поет и с энтузиазмом танцует под нее на своем Vlive, стал вирусным и собрал более 2 миллионов просмотров!

В этом нет ничего нового для «Nilili Mambo», поскольку песня время от времени снова становилась популярной благодаря фанатам аниме и другим изменениям Kpop на протяжении многих лет.

Katerina_Rom © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Привет! Меня зовут Катерина, и я часть сообщества YesAsia.ru с 2017 года. Моя профессиональная деятельность связана с дизайном продуктов, однако страсть к К-попу и азиатской культуре подтолкнула меня к написанию статей здесь. С нетерпением жду возможности поделиться с вами захватывающим контентом и открыта к конструктивной критике.