ATEEZ получили первый двойной платиновый сертификат от Gaon

9
452
ИСТОЧНИКhellokpop.com
ATEEZ получили первый двойной платиновый сертификат от Gaon

ATEEZ стали обладателями двойного платинового сертификата от Gaon.

Смотрите также: BTS, TWICE, Stray Kids, Розэ (BLACKPINK), АйЮ, ATEEZ и другие получили сертификаты от Gaon

В 2018 году Корейская ассоциация индустрии музыкального контента внедрила новую систему сертификации для продаж альбомов, загрузок песен и стриминга. Начиная с музыки, выпущенной 1 января 2018 года и позже, Gaon теперь сертифицирует альбомы платиновыми, как только они достигают 250 000 продаж, а альбомы, проданные в миллион копий или более, получают сертификат «миллионника».

В марте 2021 года ATEEZ выпустили шестой мини-альбом “ZERO: FEVER PART.2”, продажи которого составили 150 000 копий в первый день и более 300 000 копий за первую неделю. Таким образом, альбом практически сразу стал платиновым. Всего за 4 месяца его продажи превысили 500 000 копий, что удостоило группу первой двойной платиновой сертификации. Кроме того, в отчёте Gaon за первую половину года 9,94% всех сертифицированных альбомов значатся за ATEEZ.

ATEEZ получили первый двойной платиновый сертификат от Gaon

“ZERO: FEVER PART.2” посвящён трогательным историям участников группы, приравнивающих юношеские чувства к лихорадке. Альбом получил большую поддержку поклонников по всему миру и возглавил чарты iTunes в 36 странах. Его треки также входят в “Топ лучших песен” iTunes в 20 странах.

ATEEZ уверенно покоряют музыкальный мир, о чём говорит их стремительно растущая популярность. В отчёте Hanteo Global K-Pop, раскрывающем позиции в мировом рейтинге за первую половину года, ATEEZ занимают второе место, уступая только BTS.

ATEEZ получили первый двойной платиновый сертификат от Gaon

Между тем, 28 июля ATEEZ выпустят первый японский сингл-альбом “Dreamers”.

Anjali © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Привет! Я Анжелла (Anjali), автор на YesAsia и оператор КЦ. Живу в России и мечтаю о Корее. Мои интересы лежат в области японской культуры, особенно увлекают дорамы и музыка. Среди фаворитов выделяю B.A.P и One Ok Rock. Публикую материалы вдохновенно и по настроению, готова к новым идеям и возможностям в написании авторских статей.