2008 год в K-POP: Влиятельные сольные исполнительницы в золотой год

2
3023
ИСТОЧНИКwww.allkpop.com
2008 год в K-POP: Влиятельные сольные исполнительницы в золотой год

Люди часто называют 2008 год золотым годом K-pop, просто потому что именно в этом году было так много запоминающихся дебютов, песен и артистов!

Смотрите также: 15 лучших корейских дорам всех времен по версии зрителей

В статье мы рассмотрим сольных исполнительниц, прославившихся в 2008 году. Давайте посмотрим, кто доминировал в музыкальных чартах тринадцать лет назад.

Сон Дам Би – Crazy

До того, как Сон Дам Би убила всех своей игрой в «Когда цветет камелия» или показала свою глупую сторону в «I Live Alone», бывшая певица доминировала в музыкальном мире со своим знаменитым танцем на стуле в «Crazy». Танец стал настолько популярным, что его часто копировали в комедийных шоу и просто в целом. Благодаря этому треку Сон Дамби получила свое имя в мире K-pop.

Со Ин Ён – Cinderella

Со Ин Ён добилась успеха в мире развлекательных шоу благодаря шоу «We Got Married», а ее успех с Jewelry в начале того года помог ей ускорить сольную карьеру. Со Ин Ён вернулась с песней «Cinderella» летом 2008 года, и ее настоящая концепция Золушки в шоу «We Got Married» идеально соответствовала этой песне, что привлекло еще больше внимания. Вдобавок ко всему, песня была чрезвычайно запоминающейся и занимала высокие места в чартах.

PS: До того, как PSY прославился с помощью Gangnam Style, он технически сделал это с помощью Cinderella, так как он написал эту песню!

Ом Чон Хва – D.I.S.C.O.

Легенда Ом Чон Хва вернулась на k-pop сцену после долгого перерыва летом 2008 года. Запоминающаяся диско-песня в сочетании с участием T.O.P сделали ее вирусной песней, под которую можно было отрываться. Легенда в первом поколении смогла показать, что она может справиться с любыми концепциями, поскольку она продолжает бросать вызов новым концепциям, несмотря на свой возраст.

Ли Хёри – U-Go-Girl

Когда люди думают о Ли Хёри, они автоматически думают, что самым большим хитом стала «U-Go-Girl». Летом 2008 года Ли Хёри доминировала, вернувшись с 3-м полноформатным студийным альбомом. Запоминающаяся мелодия песни и способность Ли Хёри искренне обращаться с ней сделали песню, которая может точно передать Ли Хёри. Ее третий альбом также вышел, когда ей исполнилось 30, и этот альбом продемонстрировал, что возраст не может остановить Ли Хёри, и что ее эра только начинается. Она была права – в конце концов, она заняла первое место в чартах в 2008 году и выиграла награду SBS Variety Awards 2009 вместе с Ю Дже Соком за «Семейный отдых».

Сольные исполнители, а точнее сольные исполнительницы, действительно оставили свой след в K-pop 2008 года. Эти четыре суперзвезды продолжают развлекать нас сегодня, и этому есть причина. Кто твой любимый? Есть ли другой сольный исполнитель, благодаря которому ваш 2008 год стал блистательным? Дайте нам знать в комментариях ниже!

thebigvalery © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Уважаемые читатели, мы ценим ваше мнение и всегда готовы обсудить любые ваши предложения или замечания по нашим материалам. Ваш конструктивный отзыв невероятно важен для нас. Обратите внимание, что на этом аккаунте также публикуются материалы наших стажеров, авторство которых отмечено в конце каждой статьи. Если вы обнаружите какие-либо неточности, пожалуйста, не стесняйтесь сообщить нам для их оперативного исправления.
Новости YesAsia.ru на Google News