JYP и Sony Music объявили о втором сезоне “Nizi Project” с целью создания новой мужской группы

3
1621
ИСТОЧНИКsoompi
JYP и Sony Music объявили о втором сезоне "Nizi Project" с целью создания новой мужской группы

12 июля на онлайн-пресс-конференции JYP Entertainment и Sony Music объявили о втором сезоне «Nizi Project»

Смотрите также: Соён из (G)I-DLE доказала, что она настоящая фанатка 2PM

В феврале 2019 года, Пак Джин Ён из JYP Entertainment и генеральный директор Sony Music Шунсуке Мурамацу объявили о своих планах по созданию японской женской группы в рамках «Nizi Project» («Проект радуга») на пресс-конференции, посвященной их партнерству. Это привело к дебюту NiziU в декабре 2020 года, и с тех пор группа установила множество рекордов, став популярной у поклонников со всего мира. На этот раз две компании планируют создать новую мужскую группу.

Согласно пресс-конференции, во втором сезоне «Nizi Project» прослушивания пройдут в восьми городах Японии, включая Саппоро, Сендай, Токио, Нагою, Кобе, Хиросиму, Фукуоку и Окинаву, а также в Лос-Анджелесе, Нью-Йорке и Сеуле – всего в 11-ти городах. В дополнение к категориям вокала, танца, моделинга и рэпа в критерии оценки были добавлены сочинение музыки и лирики. Как и в первом сезоне, Пак Джин Ён лично посетит разные города для глобального прослушивания, чтобы открыть для себя новые таланты.

Кандидаты на прослушивание – парни, которые окончили среднюю школу или должны ее окончить к марту 2023 года. Они должны быть не старше 22 лет (по международному возрасту) на момент окончания прослушивания в их городе. Национальность не имеет значения, и любой, кто говорит на простом японском, может подать заявку. К прослушиванию допускаются только участники, не связанные с конкретным развлекательным агентством, звукозаписывающим лейблом или музыкальным издателем.

Прием заявок начнется 13 июля, а прослушивания пройдут с ноября по декабрь. Дебютный состав группы будет известен к декабрю 2022 года. После этого группа официально дебютирует в марте 2023 года и будет продвигаться в качестве артистов JYP Entertainment. 

JYP и Sony Music объявили о втором сезоне "Nizi Project" с целью создания новой мужской группы

Первый сезон «Nizi Project» выходил в эфир на канале NTV и стриминговой платформе Hulu. Пак Джин Ён сказал: «Второй сезон также будет представлен вам через медиа-каналы во второй половине следующего года». Он поделился: «Я помню, как два года назад впервые с волнением объявил о «Nizi Project», и я очень рад объявить о втором сезоне». Он добавил: «В частности, я ни разу не был в Японии после трансляции «Nizi Project», так что это кажется еще менее реальным. Говорят, я стал известным в Японии, и мне очень любопытно узнать, правда ли это».

Генеральный директор Sony Music Шунсуке Мурамацу выразил свою радость от того, что они могут подарить немного надежды в эти трудные времена. Он поделился тем, что конкурсанты и родители могут быть спокойны перед прослушиванием, поскольку трейни пройдут обучение у самого Пак Джин Ёна.

Участницы NiziU также приняли участие в пресс-конференции, чтобы дать совет будущим конкурсантам. Рима поделилась: «Я думаю, что одно из очарований «Nizi Project» заключается в том, что все участники растут, сотрудничая друг с другом»Михи прокомментировала: «Были времена, когда я почти теряла уверенность, но я много работала, веря в то, что я особенная, независимо от того, что нам говорил продюсер Пак Джин Ён. Вот почему я надеюсь, что они никогда не перестанут верить в себя».

NiziU были сформированы как группа из девяти участниц в июне 2020 года после глобальных прослушиваний в 2019 году и четырех различных миссий во время шоу на выживание. С преддебютной песней «Make You Happy», спродюсированной Пак Джин Ёном, NiziU стали первыми артистами среди женщин, которые заняли первое место одновременно в трех цифровых категориях Oricon. Они также получили платиновый сертификат от Ассоциации звукозаписывающей индустрии Японии (RIAJ) со своим дебютным синглом «Step and a Step» и возглавили ежедневные и еженедельные чарты синглов Oricon. Помимо участия в японском новогоднем музыкальном шоу «Kōhaku Uta Gassen», NiziU получили награду за особые достижения на 62-й церемонии вручения наград Japan Record Awards.

Zarina © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]