Японский композитор лично ответил на сообщения о том, что BTS сплагиатили написанную им песню для игры «Monster in My Pocket»

17
8584
ИСТОЧНИКallkpop.com
Японский композитор лично ответил на сообщения о том, что BTS сплагиатили написанную им песню для игры «Monster in My Pocket»

Ранее внимание общественности было сосредоточено на песне «Towering Catastrophe» из игры Nintendo «Monster in my Pocket», выпущенной в 1992 году, после того, как пользователи сети обнаружили, что мелодия песни «Butter» группы BTS очень похожа на нее.

Смотрите также: Скромный жест благодарности Чимина из BTS попал в заголовки газет

По мере того как все больше пользователей сети проявляли интерес к песне «Towering Catastrophe», в новостных источниках появлялось все больше и больше материалов на эту тему. В одной японской новостной статье, опубликованной Wow! Korea, заявлялось, что композитор трека говорил о сходстве и о том, что две песни «звучат почти одинаково и это выходит за рамки простого сэмплирования».

Однако после того, как статья была опубликована, композитор написал на своей странице в блоге пост, где пояснил сказанные слова. Он отрицал обвинения о том, что BTS сплагиатили его мелодию, написав: «Это первое обновление за долгое время, но сегодня я был удивлен! Давным-давно я написал музыку для игры под названием «Monster In My Pocket». Я знал о BTS, но никогда не слышал этой песни («Butter»). Поэтому, когда я сравнил эти два трека, я действительно подумал, что они имеют сходство. Тем не менее, я думаю, что похожие мелодии были просто совпадением».

Он продолжил: «Было написано (в статье), что я сказал, что песня звучит почти идентично и «мелодия выходит за рамки простого сэмплирования», но я никогда не говорил этого. Однако мне интересно, кто вообще это сказал, лол».

Композитор также добавил, что он не владеет правами на песню для видеоигры и все права принадлежат разработчику видеоигр Konami.

Японский композитор лично ответил на сообщения о том, что BTS сплагиатили написанную им песню для игры «Monster in My Pocket»

Katerina_Rom © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Привет! Меня зовут Катерина, и я часть сообщества YesAsia.ru с 2017 года. Моя профессиональная деятельность связана с дизайном продуктов, однако страсть к К-попу и азиатской культуре подтолкнула меня к написанию статей здесь. С нетерпением жду возможности поделиться с вами захватывающим контентом и открыта к конструктивной критике.