Big Hit Music разъяснило, что у “Butter” нет проблем с авторскими правами

80
6033
ИСТОЧНИКwww.soompi.com
Big Hit Music разъяснило, что у "Butter" нет проблем с авторскими правами

Агентство BTS опубликовало официальную позицию по поводу подозрений в нарушении авторских прав, поднятых в отношении песни “Butter».

Смотрите также: Нетизены обвинили BTS и их трек «Butter» в плагиате песни голландского исполнителя + поклонники разожгли спор

Ранее в онлайн-сообществах упоминалось, что часть «Butter» имеет ту же мелодию, что и часть песни «You Got Me Down» Луки Дебонэйра (Luca Debonaire) 2020 года.

Лука Дебонэйр поделился в соцсетях, что купил топлайн (вокальная партия с мелодией и текстом, придуманная и записанная на готовый бит/инструментал) в 2019 году у Себастьяна Гарсии, которого также считают композитором «Butter». Это вызвало вопросы о потенциальных проблемах с авторскими правами в связи с тем, что у автора песен Себастьяна Гарсии одна и та же вокальная партия использовалась в двух разных песнях.

В ответ на это Big Hit Music опубликовали следующее заявление:

Было подтверждено, что нет никаких проблем с авторским правом в отношении «Butter». Эта песня была доработана и выпущена после прохождения процесса подтверждения того, что у всех авторов нет проблем с песней, и даже сейчас нет проблем с точки зрения прав. Однако нам известно об утверждении, что существует проблема с авторскими правами, но даже если это так, музыкальные права по-прежнему принадлежат «Butter».

Pang-po © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Уважаемые читатели, мы ценим ваше мнение и всегда готовы обсудить любые ваши предложения или замечания по нашим материалам. Ваш конструктивный отзыв невероятно важен для нас. Обратите внимание, что на этом аккаунте также публикуются материалы наших стажеров, авторство которых отмечено в конце каждой статьи. Если вы обнаружите какие-либо неточности, пожалуйста, не стесняйтесь сообщить нам для их оперативного исправления.
Новости YesAsia.ru на Google News