Чэн Сяо: “С каких пор мы используем пожертвования для измерения ценности людей?” + реакция нетизенов

70
5123
ИСТОЧНИКdailycpop.com
Чэн Сяо: "С каких пор мы используем пожертвования для измерения ценности людей?" + реакция нетизенов

Многие знаменитости попали в топ поисковых запросов и новости Китая за их пожертвования на фоне наводнения в провинции Хэнань. Однако недавний пост Чэн Сяо на тему пожертвований стал не менее обсуждаемой темой в сети.

Смотрите также: Синопсис: дорама «Гостиница для молодёжи» (ремейк корейской дорамы “Смех в ‘Вайкики'”)

21 июля около 19:00 по местному времени Чэн Сяо опубликовала пост в своём аккаунте, прикрепив к нему изображение с определением слова “пожертвование”. В подписи она написала:

“Пожертвования.

Делаете пожертвования – критикуют. Не делаете – критикуют.

Жертвуете мало – критикуют (и всего-то?). Жертвуете много – критикуют (почему не столько, как в прошлый раз?).

С каких пор мы используем пожертвования для измерения ценности людей?

Пожертвования – не сравнительная характеристика.

Каждый жертвует, сколько может.

Разве не лучше сосредоточиться на реальных проблемах (имеется в виду наводнение, а не побочное явление, такое как пожертвования знаменитостей)?”

Чэн Сяо: "С каких пор мы используем пожертвования для измерения ценности людей?" + реакция нетизенов

Чэн Сяо практически сразу удалила этот пост, но Sina Entertainment опубликовали его скрин, вызвав тем самым бурную реакцию нетизенов:

“[+14,000] Вы пожертвовали 100 тыс юаней (~1 млн 139 тыс рублей). Какое доброе сердце у Вас есть? Сердце того, кто покупает сумку за 150 тыс юаней (~1 млн 708 тыс рублей) и жертвует 100 тыс юаней?”

“[+11,000] Настоящие геймеры, чьи личности испорчены подражателем, позорящим дораму своей игрой, тоже пожертвовали 100 тыс юаней”.

“[+9891] Одна её сумка стоит 100 тыс юаней. Я правда не могу посочувствовать знаменитостям”.

“[+9455] Но разве Ваша индустрия развлечений не требует сравнений? Время появления на красной ковровой дорожке, место указания роли в дорамах, одежда и обувь, которую знаменитости надевают на мероприятия. Чем это отличается?”

“[+3961] Я действительно не сочувствую знаменитостям. И хотя её слова не являются неправильными, она не должна быть той, кто их произносит”.

Похоже, многие нетизены комментируют последнюю дораму Чэн СяоВлюбиться в твою улыбку”, которая столкнулась с резкой критикой и получила низкий рейтинг на Douban. Дорама вызывает споры из-за оригинального романа, на котором она основана, а также из-за сходства персонажей с реальными командами по киберспорту.

“Пожертвования – не сравнительная характеристика”

Один из крупных аккаунтов Weibo попросил нетизенов высказать своё мнение. В комментариях пользователи писали:

“[+6914] Вы сравниваете образы на красных ковровых дорожках, позиции на постерах к фильмам и дорамам, фанаты сравнивают актёрское мастерство. Так почему это нельзя сравнивать? Разве это не то, что нужно сравнивать?”

“[+5184] Платят мало – критикуют. Не платят и малого – критикуют. Платят мало – критикуют (и всего-то?). Платят много – критикуют (почему не столько, как в прошлый раз?). С каких пор мы используем оплату для измерения ценности знаменитостей? Оплата – не сравнительная характеристика. Все знаменитости стараются, как могут. Значит, они играют недостаточно хорошо”.

“[+2543] Не думаю, что она не права. Сколько бы вы ни пожертвовали – это хорошее дело”.

“[+1657] Размер пожертвований – не проблема. Проблема в том, чтобы показать свой интеллект, выражая недовольство!”

“[+771] Согласна, что пожертвования – хорошее дело, но этот Weibo заставил меня подумать, что она действительно не хотела делать пожертвование”.

Другой влиятельный аккаунт Weibo запустил опрос “Согласны ли вы с Чэн Сяо?”:

Чэн Сяо: "С каких пор мы используем пожертвования для измерения ценности людей?" + реакция нетизенов

“[+7378] Согласен(-на), пожертвования – хорошее дело, а сумма не важна!”
“[+2595] Не согласен(-на), если вы зарабатываете больше, то и жертвовать должны больше!”
“[+3813] Пожертвования – личный выбор каждого. Не используйте нравственность, чтобы принуждать людей делать пожертвования!”
“[+594] Другое”.

А вы согласны с мнением Чэн Сяо?

Anjali © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Привет! Я Анжелла (Anjali), автор на YesAsia и оператор КЦ. Живу в России и мечтаю о Корее. Мои интересы лежат в области японской культуры, особенно увлекают дорамы и музыка. Среди фаворитов выделяю B.A.P и One Ok Rock. Публикую материалы вдохновенно и по настроению, готова к новым идеям и возможностям в написании авторских статей.
Новости YesAsia.ru на Google News