Беженец из Северной Кореи рассказал, что у них тоже есть женские группы

45
3738
ИСТОЧНИКhttps://www.allkpop.com
Беженец из Северной Кореи рассказал, что у них тоже есть женские группы

Беженец из КНДР рассказал, что в Северной Корее есть женские группы.

Смотрите также: Ким Чен Ын заявил: «K-pop — это злокачественная опухоль для северокорейской молодежи»

25 июля на канале A транслировался 501-й эпизод «Now On My Way to Meet You». Во время этого эпизода беженец из Северной Кореи Ким Кым Хёк сообщил, что у них также есть женские группы, как и в Южной Корее. Он удивил всех, сказав: «Не удивляйтесь, но есть сценические выступления, похожие на те, которые делали Girls’ Generation. На сцене выступают от 8 до 9 участниц женских групп в коротких шортах».

Он объяснил причину появления подобных групп в Северной Корее: «Северная Корея усиливает свою цензуру над южнокорейской культурой. В прошлом году почти 10 тысяч студентов признались [что слушают к-поп и смотрят дорамы]. Таким образом, усиливая свои культурные санкции, Северная Корея демонстрирует, что они пойдут на все, чтобы сдержать неповиновение».

Он продолжил: «Но их границы очевидны. Вы можете увидеть, что у всех участниц женской группы одинаковая короткая прическа. Кроме того, все тексты песен в конечном итоге восхваляют правящую партию».

allittl © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Привет, я Алина, известная на YesAsia под псевдонимом allittl. Журналист по профессии, влюбленная в корейскую поп-культуру и разнообразие Азии. Я уже успела пожить в нескольких странах Азии, в том числе в Корее и Китае, что позволило мне глубоко погрузиться в культуру этих удивительных мест. Люблю рассказывать о новинках музыки, дорамах, а также делиться интересными фактами из мира азиатской поп-культуры.
Новости YesAsia.ru на Google News