Президент MBC Пак Сун Дже лично кланяется и приносит извинения по поводу разногласий в эфире, возникших во время церемонии открытия Олимпийских игр 2020 года в Токио

6
3255
ИСТОЧНИКwww.allkpop.com
Президент MBC Пак Сун Дже лично кланяется и приносит извинения по поводу разногласий в эфире, возникших во время церемонии открытия Олимпийских игр 2020 года в Токио

Президент MBC Пак Сун Дже лично склонил голову и извинился за то, что во время трансляции Олимпийских игр 2020 года в Токио эфир вызывал споры один за другим.

26-го числа президент Пак провел пресс-конференцию в центре управления MBC в Сангам-дон, Мапо-гу, и принес извинения, заявив: “Мы провели передачу, которая нанесла ущерб духу дружбы, солидарности и гармонии людей во всем мире в разгар новой вспышки коронавируса (COVID19)”.

Затем он глубоко поклонился и продолжил говорить: “Я склоняю голову как исполнительный директор MBC перед народом страны и разочарованными зрителями, которые пострадали из-за небрежной трансляции и отсутствия внимания к другим странам”.

Смотрите также: Автор “Big Issue” говорит, что голос Джин – это как двигатель, который заставляет все работать для BTS

Это изображение имеет пустой атрибут alt; его имя файла - 1627323727-image.png

Он пояснил: “Прошлые выходные были самыми болезненными и катастрофическими для меня с момента вступления в должность президента MBC. После первичной проверки обстоятельств кажется, что существует проблема с базовой системой распознавания норм и проверки содержания, которая не может исправлена дисциплинарными взысканиями.”

Президент Пак уточнил: “Мы работаем над выяснением причин и установлением ответственности. Мы будем укреплять кодексы вещания, правила компании и правила внутреннего обсуждения, а также создадим: комитеты по этике и системы проверки содержания, чтобы предотвратить повторение подобных инцидентов”.

Затем он сказал: “Мы сделаем все возможное, чтобы улучшить корпоративное сознание, которое уважает универсальные ценности и культурное разнообразие человечества и ценит права человека и гендерное равенство во всех областях, включая спорт. Мы будем стараться наши общественные обязанности”.

Президент MBC Пак Сун Дже лично кланяется и приносит извинения по поводу разногласий в эфире, возникших во время церемонии открытия Олимпийских игр 2020 года в Токио

Во время пресс-конференции президент Пак Сун Дже несколько раз склонял голову. Ранее MBC транслировал церемонию открытия Олимпийских игр 23 числа, вызвав споры из-за неуместных изображений, например, вставки фотографий аварии на Чернобыльской АЭС, информации об убийстве президента при представлении Гаити и упоминания биткойна при представлении Сальвадора в разделе информации о стране.

Кроме того, споры усилились, когда надпись “Спасибо, Марин, автогол” появилась в верхней части экрана во время футбольного матча, когда Мариус Марин из команды соперников забил автогол в победе Южной Кореи над Румынией со счетом 4:0 в матче группы B по футболу. Критика продолжалась, так как MBC продолжала допускать незначительные ошибки в субтитрах.

MBC принесла извинения через диктора в конце церемонии открытия и опубликовала официальное извинение на корейском и английском языке на следующий день, но подверглась международной критике, поскольку спор был освещён не только в Корее, но и в зарубежных СМИ.

Аия © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Уважаемые читатели, мы ценим ваше мнение и всегда готовы обсудить любые ваши предложения или замечания по нашим материалам. Ваш конструктивный отзыв невероятно важен для нас. Обратите внимание, что на этом аккаунте также публикуются материалы наших стажеров, авторство которых отмечено в конце каждой статьи. Если вы обнаружите какие-либо неточности, пожалуйста, не стесняйтесь сообщить нам для их оперативного исправления.