Голубой дом ответил на петиции об остановке производства дорамы «Подснежник», а также о прекращении трансляции «Экзорциста из Чосона»

13
6445
ИСТОЧНИКsoompi.com
Голубой дом ответил на петиции об остановке производства дорамы «Подснежник», а также о прекращении трансляции «Экзорциста из Чосона»

Голубой дом выступил с заявлением в ответ на национальную петицию против трансляции предстоящей драмы JTBC «Подснежник».

Когда в Интернете начали распространяться части синопсиса предстоящей дорамы, у общественности возникли опасения по поводу потенциального искажения исторических фактов. Основываясь на информации, которая распространялась в то время, главный герой дорамы был шпионом, который проник в движение активистов, в то время как другой персонаж являлся руководителем группы в Агентстве планирования национальной безопасности (NSP), но описывается лишь как прямолинейный и простой человек. 1987 год стал ключевым годом для народно-демократического движения Южной Кореи, которое привело к созданию современной республики. В то время как NSP стал бы частью авторитарного режима.

В марте JTBC выпустил краткое заявление, разъясняющее содержание и замысел дорамы, а также более подробное заявление, раскрывающее конкретную информацию о сюжете, чтобы противостоять подозрениям.

В заявлении, опубликованном Голубым домом 28 июля, также упоминается петиция против дорамы «Экзорцист из Чосона», трансляция которой была отменена SBS после выхода в эфир двух эпизодов из-за разногласий по поводу потенциального искажения истории.

Прочтите заявление Голубого дома ниже:

“Это ответ на две национальные петиции, связанные с «просьбами о приостановке трансляции дорамы».
В петиции «Приостановка трансляции «Экзорциста из Чосона» заявитель указал, что дорама «искажает историю и состоит из контента и сцен, которые предполагают принятие Северо-Восточного проекта Китая», и просил приостановить трансляцию и предотвратить ее повторение. Петицию подписали около 240 тысяч граждан.
Заявитель в петиции под названием «Приостановка съемок «Подснежника»» заявил:
«Это оскорбление демократического движения и попытка прославить Агентство планирования национальной безопасности (NSP)» и попросил прекратить съемки дорамы. Петицию подписали около 220 тысяч граждан.
26 марта телекомпания, которая транслировала «Экзорциста из Чосона», решила отменить трансляцию, учитывая серьезность искажения исторических фактов. Телекомпания, которая будет транслировать «Подснежник», заявила: «Текущие разногласия возникли из-за обрывочной информации, такой как неполный синопсис и частичные описания персонажей», и что «это не дорама, которая унижает демократическое движение или восхваляет шпионов или работу на NSP». Дорама в настоящее время находится в процессе производства.
Статья 4 “Закона о вещании” гарантирует свободу и независимость станции вещания и гласит, что невозможно регулировать вещание или вмешиваться в него без соблюдения условий, предусмотренных Законом. Прямое участие государства в творческой работе требует особенно осторожного подхода, так как это может быть посягательством на свободу выражения мнений. Правительство уважает усилия по саморегулированию и самостоятельные решения, принимаемые на гражданском уровне создателем, производителем или потребителем в отношении контента, противоречащего национальным настроениям.
Однако передачи, которые подрывают общественную ответственность вещания или нарушают правила, например, путем чрезмерного искажения истории, требуют рассмотрения Комиссией по стандартам связи Кореи (KCSC). По данным административного офиса KCSC, зрители подали около 5 000 жалоб на вышедшией в эфир эпизоды «Экзорциста из Чосона». Из-за задержек с формированием пятого состава KCSC проверка еще не проводилась, но как только комитет будет сформирован, мы определим повестку дня и обсудим, нарушала ли дорама правила трансляции. KCSC тщательно проверит беспристрастность передачи, ее публичный характер и другие факторы общественной ответственности на основании жалоб, поданных зрителями, и дальнейшего мониторинга.
В будущем правительство продолжит общение с артистами и гражданами, чтобы можно было проводить здоровые дискуссии о творческой работе.
Благодарим всех граждан, принявших участие в национальных петициях”.

Little Unicorn © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]