В деле Чо Пён Гю все оказалось не так просто: за человека, обвинившего актера в школьном насилии, на самом деле извинился его знакомый + заявление агентства

25
5395
ИСТОЧНИКwww.soompi.com
В деле Чо Пён Гю все оказалось не так просто: за человека, обвинившего актера в школьном насилии, на самом деле извинился его знакомый + заявление агентства

Человек, который обвинил Чо Пён Гю в школьном насилии, заявил, что не извинялся перед ним.

В феврале этого года человек, утверждавший, что учился вместе с Чо Пён Гю в старшей школе в Новой Зеландии, заявил в своем профиле в Инста (запрещена в РФ), что актер якобы словесно оскорблял других учеников школы и отпускал в их адрес непристойные шутки. Агентство Чо Пён Гю опровергло это заявление. Через некоторое время все сообщения о школьном насилии были удалены из Инста (запрещена в РФ), а вместо них появилась запись с извинениями.

Затем другой человек опубликовал пост, что актер издевался над ним, но уже в младшей и средней школе. Стали появляться и другие посты о школьном насилии. Один из их авторов даже утверждал, что агентство актера угрожало ему. Чо Пён Гю лично опроверг все обвинения, а его агентство подало заявление в полицию с просьбой идентифицировать личности авторов постов и принять против них юридические меры.

28 июля обвиняемый из Новой Зеландии поделился следующим сообщением:

«Вчера, после появления в прессе официального заявления агентства, мне поступило много звонков с просьбой подтвердить информацию.

Хочу уточнить, что я не приносил извинений Чо Пён Гю или его агентству, а также не просил о снисхождении и никогда не буду этого делать.

Своим заявлением агентство пытается манипулировать средствами массовой информации. Они прекрасно знали, кто я, до того, как подали заявление в полицию. От своих родственников в Корее я узнал, что меня вызывали на допрос в полицию в качестве свидетеля по делу о клевете, но у меня не было возможности присутствовать на допросе.

Агентство в своем заявлении называет меня подозреваемым, хотя я являюсь свидетелем. Либо агентство распространяет ложную информацию, либо им стоит объяснить, когда и как я стал подозреваемым, потому что мне об этом ничего неизвестно.

Молчать об этом публичном заявлении то же самое, что игнорировать правду. Я еще раз прошу генерального директора Муна объяснить мне:

1. Когда я просил о снисхождении?

2. Когда я успел стать подозреваемым?

В данный момент я воздержусь от публикации открытого письма и спокойно подам иск в суд Новой Зеландии. Но я хочу заявить, что агентство нарушает мои права, манипулируя общественным мнением через СМИ. Похоже, они готовы пойти на все, чтобы скрыть правду.

Я буду ждать ответа генерального директора, чтобы разоблачить его лживые заявления и выяснить правду.

Если вы так в себе уверены, почему отказываетесь от публичного расследования?»

Смотрите также: Агентство актера Чо Пён Гю опубликовало заявление о ходе расследования в отношении пользователей сети, обвинивших его в школьном буллинге

В ответ на это сообщение агентство опубликовало еще одно официальное заявление, приложив к нему копии писем с извинениями:

«Здравствуйте.

HB Entertainment публикует еще одно заявление относительно ложной информации, связанной с актером Чо Пён Гю.

1. Подозреваемый, опубликовавший на Nate Pann пост о том, что Чо Пён Гю навел на него пневматический пистолет на футбольном поле в начальной школе, признал, что это ложная информация после того как на него вышли полицейские из полицейского участка округа Вонми города Пучхона. Он написал рукописное извинение:

[Извинение 1]

«Здравствуйте. Я автор поста от 17 февраля 2021 года на Nate Pann. Прежде всего, я прошу прощения за то, что своим постом побеспокоил актера и нанес урон его репутации. Я чувствую ответственность за то, что опубликованная мной недостоверная информация негативно повлияла на профессиональную и личную жизнь актера. Когда я выкладывал в интернет свой пост, я не думал, что он может повредить его карьере в индустрии развлечений. Я сделал это, не подумав о том, насколько серьезными могут быть последствия. Наблюдая за тем, как из-за моего письма Чо Пён Гю оказался в невыгодном положении, я осознал свою ошибку. Я много думаю о том, какой ущерб нанес людям. Я еще раз прошу прощения за то, что стал причиной этой отвратительной ситуации и навредил Чо Пён Гю».

В деле Чо Пён Гю все оказалось не так просто: за человека, обвинившего актера в школьном насилии, на самом деле извинился его знакомый + заявление агентства

2. Подозреваемый по фамилии Ким, опубликовавший в своем профиле в Инста (запрещена в РФ) информацию о том, что Чо Пён Гю словесно оскорблял его и ударил зонтом во время учебы в Новой Зеландии, на самом деле украл школьные фотографии с чужой страницы ФБ (запрещено в РФ). Ким использовал эти фотографии, чтобы сделать вид, что он знал Чо Пён Гю в школе. На самом деле они никогда не встречались. Знакомый Кима,узнав об этой ситуации, связался с законными представителями Чо Пён Гю и принес извинения от имени Кима через профиль в Инста (запрещена в РФ), с помощью которого он распространял ложную информацию.

[Извинение 2]

«Сегодня я публикую это сообщение, чтобы сказать, что больше не хочу ничего выкладывать в этот аккаунт. Использование фотографий и контента, взятых с этой страницы, может привести к юридическим последствиям в будущем, поэтому, пожалуйста, добровольно удалите их.

Я хотел бы сообщить вам, что вся информация, загруженная в этот аккаунт, является недостоверной.

Все фотографии, выложенные в этот аккаунт, были взяты с чужой страницы ФБ (запрещено в РФ) без разрешения ее владельца. Я искренне прошу у него прощения за то, что его школьные фотографии были использованы в таком деле.


Я публикую это заявление по собственной воле.

Я приношу свои извинения и низко кланяюсь всем, на кого повлиял контент, распространяемый через этот аккаунт.

Адвокату: пожалуйста, прочитайте сообщение выше и посмотрите, нужно ли что-нибудь переписать. Обвиняемый находится не в лучшем психическом состоянии. Мы помогаем ему, как можем. Просим о сотрудничестве».

В деле Чо Пён Гю все оказалось не так просто: за человека, обвинившего актера в школьном насилии, на самом деле извинился его знакомый + заявление агентства

Итак, недавнее заявление актера Чо Пён Гю о том, что ему принесли извинения, касается приведенных выше извинений.

Всего на данный момент заведено два дела. По одному обвиняемый написал извинение в участке округа Вонми города Пучхон [насилие в младшей и средней школе]. По второму делу, подозреваемым в котором как раз и является Ким [насилие в школе Новой Зеландии], расследование ведут полицейские из полицейского участка Каннама.

Ким утверждает, что не приносил извинений и не просил о снисхождении. Однако в предыдущем заявлении агентства, опубликованном в СМИ, об этом и не говорилось. Извинения принес и добровольно удалил всю недостоверную информацию знакомый Кима, который утверждал, что перед этим обсуждал эти действия с ним.

Позиция Кима, видимо, изменилась после того, как агентство сообщило ему, что добиться снисхождения будет трудно. Тогда он продолжил выкладывать ложную информацию и порочить наше имя и имя Чо Пён Гю.

В связи с этим мы подали жалобу в полицейский участок Каннама на каждое ложное сообщение Кима, после чего его статус изменился со свидетеля на подозреваемого (номер дела 2021Hyungjae0041). В настоящее время мы попросили полицию отслеживать въезд подозреваемого в страну до тех пор, пока мы не определим его местонахождение.

Мы не ответили на просьбу подозреваемого о публичном расследовании, потому что не видели в этом смысла, но он продолжает распространять ложную информацию и портить репутацию актера и агентства, поэтому мы решили ответить.

Вместо того, чтобы настаивать на публичном расследовании, Ким должен как можно скорее въехать в страну для участия в расследовании.

Отвечая на ваши вопросы:

1. Ваш знакомый связался с законным представителем Чо Пён Гю и принес извинения и попросил о снисхождении от вашего имени.

2. Вы являетесь подозреваемым по делу номер 2021Hyungjae0041, расследованием которого занимается полицейский участок Каннама. Вас подозревают в нарушении Закона о распространении информации, использовании информационно-коммуникационных сетей и защите информации (ложная информация и клевета).

Вы распространяете ложную информацию и клевету, поэтому вы стали подозреваемым в этом деле. Нет никаких оснований для того, чтобы вас считали свидетелем, т.е. третьей стороной в деле. Поэтому, пожалуйста, прекратите делать ложные заявления.

Ваш запрос о публичном расследовании будет рассматриваться в рамках внутренних судебных процедур, поэтому, пожалуйста, перестаньте проявлять неподчинение полиции, которая просит вас принять участие в расследовании, и немедленно прекратите незаконные действия.

Мы и дальше будем всеми юридическими инструментами (будь то гражданские или уголовные правовые процедуры) реагировать на действия, цель которых оклеветать знаменитостей».

Yagmur © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Уважаемые читатели, мы ценим ваше мнение и всегда готовы обсудить любые ваши предложения или замечания по нашим материалам. Ваш конструктивный отзыв невероятно важен для нас. Обратите внимание, что на этом аккаунте также публикуются материалы наших стажеров, авторство которых отмечено в конце каждой статьи. Если вы обнаружите какие-либо неточности, пожалуйста, не стесняйтесь сообщить нам для их оперативного исправления.
Новости YesAsia.ru на Google News