Ким Хён Чжун выиграл иск против Министерства гендерного равенства и семьи, запрет на песню “Please” снят

0
87

Ким Хён Чжун выиграл иск против Министерства гендерного равенства и семьи, запрет на песню “Please” снят

Ким Хён Чжун и его агентство Key East смогли снять запрет с одной из его песен, “Please“.

На песню, являющейся частью его сольного альбома “Break Down” был наложен запрет Министерством гендерного равенства и семьи (“МГРС“) из-за “вредного влияния на молодежь”.

В данном решении суд заявил что, “В книгах, фильмах и драмах разрешенных для просмотра подросткам часто имеются сцены с выпивкой и курением, чтобы подавить печаль. В интересах сохранения свободы выражения это также должно быть разрешено в популярной музыке. Это не может предполагать, что просто потому, что такие моменты имеются, они рекламируют пьянство или курение.”

МГРС запретили песню, ранее в этом году, из-за следующего текста «Через расстилающийся сигаретный дым» и «Потому что я пьян».

Суд опротестовал аргументы МГРС следующим, “Необходимо рассматривать текст в контексте всей песни, фразы являются выражением ужасных эмоций после разрыва с любимой, а не поощряют пьянство или курение.”

Ager@YesАsia.ru

© allkpop.com/Sports Donga

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Уважаемые читатели, мы ценим ваше мнение и всегда готовы обсудить любые ваши предложения или замечания по нашим материалам. Ваш конструктивный отзыв невероятно важен для нас. Обратите внимание, что на этом аккаунте также публикуются материалы наших стажеров, авторство которых отмечено в конце каждой статьи. Если вы обнаружите какие-либо неточности, пожалуйста, не стесняйтесь сообщить нам для их оперативного исправления.