Китайские СМИ обсуждают, какое наказание может понести Крис Ву

378
11863
ИСТОЧНИКwww.allkpop.com
Китайские СМИ обсуждают, какое наказание может понести Крис Ву

Различные китайские СМИ отреагировали на арест Криса Ву в связи с обвинением в сексуальном насилии, выдвинув предположения о том, какое наказание он может понести. Одно из государственных СМИ заявило, что Крис Ву может быть приговорен к 10 годам тюремного заключения.

2 августа государственное издание «Global Times» сообщило: «Хотя Крис Ву имеет канадское гражданство, он может быть наказан в соответствии с китайским законодательством, потому что предполагаемое преступление было совершено в Китае». Оно также пояснило, что после отбывания наказания в тюрьме Криса Ву могут депортировать из страны.

Смотрите также: JJ Lin и Уилбер Пань опровергают причастность к скандалу Криса Ву

По данным СМИ Китай сурово (вплоть до смертной казни) наказывает преступников, совершивших сексуальное насилие. Отсюда и предположение о том, что Криса Ву могут приговорить к 10 годам тюремного заключения.

Официальная газета коммунистической партии «People’s Daily» заявила: «Каким бы знаменитым он не был, он не может рассчитывать на особое отношение. Лицо, нарушившее закон, будет наказано по всей строгости закона». Газета добавила: «Это больше не слух из индустрии развлечений, теперь это реальное дело. Чем популярнее человек, тем более законопослушным он должен быть. Это станет отличным уроком для всех. Люди в Китае равны перед законом».

Китайская социальная сеть Weibo удалила аккаунт Криса Ву, его лейбла и все фанатские аккаунты, объяснив это так: «В ответ на обвинения в адрес Криса Ву о том, что он неоднократно использовал молодых женщин для секса, полиция арестовала его для дальнейшего расследования дела об изнасиловании». Компания также удалила аккаунты знаменитостей, которые поддержали Криса Ву, и запретила любые упоминания о нем.

Yagmur © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Уважаемые читатели, мы ценим ваше мнение и всегда готовы обсудить любые ваши предложения или замечания по нашим материалам. Ваш конструктивный отзыв невероятно важен для нас. Обратите внимание, что на этом аккаунте также публикуются материалы наших стажеров, авторство которых отмечено в конце каждой статьи. Если вы обнаружите какие-либо неточности, пожалуйста, не стесняйтесь сообщить нам для их оперативного исправления.
Новости YesAsia.ru на Google News