Скончалась Мэри Китагава, почетный председатель Johnny & Associates

3
1007
ИСТОЧНИКjapantimes
Скончалась Мэри Китагава, почетный председатель Johnny & Associates

18 августа Johnny & Associates объявили, что их почетный председатель Мэри Китагава (Мэри Ясуко Фудзисима), сестра музыкального магната и основателя компании Джонни Китагавы, умерла от пневмонии в больнице в Токио 14 августа. Ей было 93 года.

Смотрите также: Скончалась актриса Ким Мин Гён

В соответствии с последним желанием Мэри Китагавы, на ее похоронах присутствовали только близкие родственники. В настоящее время публичная церемония прощания не планируется.

Мэри Китагава родилась в Лос-Анджелесе в 1927 году. Она помогла создать агентство талантов своего брата, которое было основано в 1962 году, работая в сфере управления. Ее брат Джонни Китагава, который создал такие популярные мужские айдол-группы, как SMAP и Arashi, стал главной силой японской индустрии развлечений. Джонни Китагава умер 9 июля 2019 года, и старшая дочь Мэри Китагавы – Джули Кейко Фудзисима – стала президентом компании.

Zarina © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Новости YesAsia.ru на Google News