«Такого человека не существует»: работы актера Чжан Чжэ Ханя полностью удалены со всех платформ Китая

130
28475

Начиная с воскресенья, 22 августа, китайские видеоплатформы начали удалять дорамы и развлекательные шоу, в которых снимался актер Чжан Чжэ Хань. Так Далекие странникибыли удалены с Youku, “Легенда о Юньси” и “Цветочный павильон Жуи” с iQIYI, “Создатель красоты” с Tencent и “Девушка-демон” с LeTV. Также были удалены первый сезон развлекательного шоу “Everybody Stand By” и 10-й эпизод 9-го сезона шоу Keep Running. На платформе Bilibili остались только новости, касающиеся актера. Сцены с актером вырезаны из дорамы “Список Ланъя”, которая в настоящее время повторно транслируется на Shandong TV.

Смотрите также: Конец карьеры Чжан Чжэ Ханя: как посещение японских святынь привело к исключению актера из Союза работников искусств Китая

Поиск по имени актера на Mango TV выдает результат: “Такого человека не существует”.

Музыкальные работы Чжан Чжэ Ханя и его персональные аккаунты удалены с QQ Music и NetEase Music. Douyin [аналог ТикТока] очистил аккаунт актера. Taobao и другие китайские онлайн-магазины полностью удалили все товары, связанные с актером. Аккаунты актера и его фанатских сообществ также заблокированы на Weibo.

Работы актера пока еще доступны на Youtube и Netflix.

Напомним, вокруг Чжан Чжэ Ханя разразился скандал, когда пользователи сети обнаружили в его Инста (запрещена в РФ) фотографии на фоне японских святынь. Спустя несколько дней, Союз работников искусств Китая призвал свои подразделения бойкотировать актера. В данный момент он не может продолжать свою карьеру в Китае.

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Уважаемые читатели, мы ценим ваше мнение и всегда готовы обсудить любые ваши предложения или замечания по нашим материалам. Ваш конструктивный отзыв невероятно важен для нас. Обратите внимание, что на этом аккаунте также публикуются материалы наших стажеров, авторство которых отмечено в конце каждой статьи. Если вы обнаружите какие-либо неточности, пожалуйста, не стесняйтесь сообщить нам для их оперативного исправления.
Новости YesAsia.ru на Google News