Слухи о том, что Чжао Ли Ин может снова сыграть в одной дораме с Ван Ибо, привели к фанатским войнам в интернете

45
13274
ИСТОЧНИКdramapanda.com
Слухи о том, что Чжао Ли Ин может снова сыграть в одной дораме с Ван Ибо, привели к фанатским войнам в интернете

В последние несколько недель в интернете ходили слухи о том, что китайские актеры Чжао Ли Ин и Ван Ибо могут во второй раз сняться вместе в новой дораме «Дикий цветок» (ранее они снимались в дораме «Легенда о Фэй»). Актерский состав новой дорамы с Чжао Ли Ин и Ван Ибо в главных ролях уже выложен на сайт Douban [китайский аналог IMDB в разделе фильмов]. Официальных подтверждений этой информации нет, а Douban  не считается надежным источником, поэтому пока все остается на уровне слухов. Однако и слухов хватило для того, чтобы в интернете разгорелись настоящие фанатские войны.

Слухи о том, что Чжао Ли Ин может снова сыграть в одной дораме с Ван Ибо, привели к фанатским войнам в интернете

22 августа поклонники Чжао Ли Ин в официальном аккаунте ее агентства на Weibo начали жаловаться на возможное сотрудничество актрисы с Ван Ибо. В комментариях они написали, что категорически отказываются принимать это сотрудничество, потому что Ван Ибо является liuliang, вокруг которого всегда очень много слухов [liuliang – знаменитость, способная привлекать большое количество зрителей, просмотров и внимания]. Они также назвали поклонников Ван Ибо «очень мерзкими». Прямо имя актера не называлось, но по комментариям легко можно было понять, о ком идет речь. Поклонники требовали, чтобы агентство подумало о том, как сильно это сотрудничество может навредить карьере актрисы, и решительно отвергло предложение об участии в дораме.

Смотрите также: 10 самых богатых знаменитостей Китая в 2021 году по версии Forbes China

В тот же день, 22 августа, официальный фан-клуб Чжао Ли Ин опубликовал совместное заявление с другими фан-клубами и группами актрисы, в котором говорилось, что после того, как поклонники хорошо обдумали и изучили ситуацию, они приняли решение требовать от агентства актрисы отказаться от сотрудничества с этим мужчиной-знаменитостью. Если слухи окажутся правдой, фан-клуб актрисы и все ее фанаты будут бойкотировать новую дораму, откажутся от участия в ее продвижении, включая написание комментариев и рекомендаций в интернете, а также не будут помогать в сборе информации о злонамеренных комментариях. Подобное происходит не впервые. Ранее поклонники актрисы Ян Цзы были против того, чтобы она снималась в дораме «Щепки агарового дерева», но она все равно в ней снялась.

Слухи о том, что Чжао Ли Ин может снова сыграть в одной дораме с Ван Ибо, привели к фанатским войнам в интернете

Заявление фанатов Чжао Ли Ин спровоцировало настоящую войну в комментариях. К обсуждению подключились поклонники Ван Ибо. В комментариях стали массово переходить на личности, появились угрозы и агрессивные высказывания, начались нападки на режиссера и актеров. Поклонники знаменитостей обвинили друг друга в разжигании фанатских войн.

Рано утром 23 августа фан-клуб актрисы удалил свое заявление от 22 августа, опубликовав вместо него пост с извинениями. Он признал действия поклонников актрисы иррациональными и безответственными, добавив, что люди, написавшие предыдущее заявление, больше не смогут публиковать информацию от лица фан-клуба, который будет реорганизован.  

Слухи о том, что Чжао Ли Ин может снова сыграть в одной дораме с Ван Ибо, привели к фанатским войнам в интернете

В тот же день Weibo начал банить аккаунты, участвовавшие в фанатской войне. Были заблокированы все фан-клубы актрисы, включая самые крупные: «Zhao Liying Global Fan Club» (2,59 миллиона подписчиков) и «Zhao Liying Wei Bar» (2,34 миллиона подписчиков). Вечный бан получили 140 пользователей, которые поддерживали Чжао Ли Ин, и 60 пользователей, выступавших на стороне Ван Ибо.

24 августа официальный аккаунт агентства Чжао Ли Ин был заблокирован на 15 дней за то, что оно не смогло управлять поведением фанатов актрисы и предотвратить их войну с фанатами Ван Ибо. Наказание официальному фан-клубу актрисы смягчили (постоянный бан заменили на временный), из-за того, что поклонники успели извиниться и самостоятельно удалили часть сообщений.

Ранее в этом году Центральная комиссия Китая по делам киберпространства объявила о своем намерении бороться с токсичной фанатской культурой. Видимо, это повлияло на решение Weibo, потому что он впервые так масштабно применил баны к фандому.

Yagmur © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Уважаемые читатели, мы ценим ваше мнение и всегда готовы обсудить любые ваши предложения или замечания по нашим материалам. Ваш конструктивный отзыв невероятно важен для нас. Обратите внимание, что на этом аккаунте также публикуются материалы наших стажеров, авторство которых отмечено в конце каждой статьи. Если вы обнаружите какие-либо неточности, пожалуйста, не стесняйтесь сообщить нам для их оперативного исправления.