Художник заявил, что обложка альбома “Lucky Man” Бобби из iKON является плагиатом его работы

32
6446
ИСТОЧНИКallkpop
Художник заявил, что обложка альбома "Lucky Man" Бобби из iKON является плагиатом его работы

25 августа художник Сэм Филлипс заявил через свои соцсети, что обложка альбома «Lucky Man», который Бобби выпустил в 2021 году, является плагиатом его работы.

Смотрите также: BTS, Red Velvet, TXT, BLACKPINK, NCT и SEVENTEEN заняли высокие места в мировом чарте альбомов Billboard

Сэм Филлипс рассказал в Инста (запрещена в РФ) и Twitter, что получил сотни комментариев о сходстве между его работой и обложкой альбома Бобби. Он также добавил, что связался с YG Entertainment по этому поводу, но до сих пор не получил ответа.

Сэм Филлипс написал следующее: «Эту иллюстрацию я опубликовал в 2018 году. Я получил сотни комментариев за последние несколько недель о ее сходстве с альбомом K-Pop рэпера Бобби «Lucky Man», выпущенным в 2021 году. Всем, кто спрашивал: иллюстрация к альбому Бобби была сделана не мной, и я действительно думаю, что это плагиат. Спасибо всем за ваше беспокойство и за то, что довели это до моего сведения. Я связался с лейблом YG Entertainment, но еще не получил ответа. Слишком часто крупные компании грабят оригинальных авторов. Пожалуйста, продолжайте шуметь и уличите их».

Пользователи сети прокомментировали: «Я не хочу, чтобы плохо думали о Бобби. Это вина компании. Мы отправим им письмо об этом», “Большое вам спасибо за то, что высказались. Как фанаты Бобби, мы сделаем все возможное, чтобы сообщить в компанию” и др.

Zarina © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Новости YesAsia.ru на Google News