Китай призывает знаменитостей-мужчин отказаться от женственного имиджа

250
9196
ИСТОЧНИКwww.globaltimes.cn
Китай призывает знаменитостей-мужчин отказаться от женственного имиджа

24 августа Douyin [китайский аналог ТикТока] удалил аккаунт блогера Фэн Сяоя. Пользователи сети обвинили его в недостатке мужественности и слишком женственном имидже.

Блогер использовал фильтр, делающий его лицо моложе. Он всегда надевал плюшевую шапку с кошачьими ушами и розовые футболки. В своих видео он в основном болтал на разные темы, пробовал еду и по-детски надувал губы.

Китай призывает знаменитостей-мужчин отказаться от женственного имиджа

Пользователи сети были недовольны поведением Фэн Сяоя, называя его женским. Они оставляли под его видео насмешливые и уничижительные комментарии, сравнивая его со своими сестрами и называя “не мужчиной”. Но настоящий шквал критики обрушился на блогера, когда он снял видео под названием “Поедание персиков”. Сначала он сказал нежным голосом, держа в руках банку с консервированными персиками: “Ешь персик”. Потом он съел одну ложку и кокетливо добавил: “Это так круто”.

Китай призывает знаменитостей-мужчин отказаться от женственного имиджа

Видео быстро стало вирусным в китайских социальных сетях, вызвав бурю негодования среди пользователей сети, которые признались, что посмотрев его, чувствовали себя неловко. Прозвучали массовые призывы к Douyin заблокировать учетную запись блогера, чтобы остановить распространение “нездоровой феминной мужской культуры”. И, похоже, платформа услышала пожелания пользователей, поскольку аккаунт Фэн Сяоя был удален с Douyin.

Смотрите также: Китайские нетизены обеспокоены дебютом айдол-группы, средний возраст участников которой составляет 8 лет

Однако на этом история не закончилась. Поскольку в Китае в последнее время все чаще звучат призывы покончить со слишком женственными мужчинами-знаменитостями, в Пекине прошел форум Комитета по профессиональной этике Всекитайской ассоциации работников литературы и искусства. Участники форума обсуждали “нездоровую фанатскую культуру”, которая, по их мнению, включает также знаменитостей-мужчин, выбирающих женственный имидж.

В форуме приняли участие и представители знаменитостей. Они подтвердили, что в китайской индустрии развлечений стали появляться нездоровые идеи, которые разрушают традиционные ценности. По их словам, знаменитости, ответственные за это, нарушили закон, общественный порядок и профессиональную этику, а распространение женственного имиджа среди мужчин-знаменитостей оказывает плохое влияние на эстетическое воспитание общества.

Участники форума подписали документ, в котором говорится, что национальные деятели литературы и искусства являются сторонниками строгой самодисциплины и призывает знаменитостей-мужчин отказаться от женского имиджа. Источники в индустрии развлечений утверждают, что в ближайшее время вектор развития китайского шоу-бизнеса поменяется и предпочтение будет отдаваться более мужественным мужчинам-знаменитостям.

Всекитайская ассоциация работников литературы и искусства – общественная организация Китая, объединяющая более 50 всекитайских и региональных союзов работников литературы и искусства, включая ассоциации кино, драматургов, художников, музыкантов, танцоров, фотографов, писателей, работников телевидения и других.

Yagmur © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Уважаемые читатели, мы ценим ваше мнение и всегда готовы обсудить любые ваши предложения или замечания по нашим материалам. Ваш конструктивный отзыв невероятно важен для нас. Обратите внимание, что на этом аккаунте также публикуются материалы наших стажеров, авторство которых отмечено в конце каждой статьи. Если вы обнаружите какие-либо неточности, пожалуйста, не стесняйтесь сообщить нам для их оперативного исправления.