Официальные заявления Ван Ибо и Чжао Ли Ин по поводу фанатских войн в интернете

21
11281
Официальные заявления Ван Ибо и Чжао Ли Ин по поводу фанатских войн в интернете

24 августа Weibo провел масштабную чистку комментариев и блокировку аккаунтов, связанных с актерами Ван Ибо и Чжао Ли Ин. В ходе фанатских войн, вызванных слухами о том, что актеры могут снова сыграть вместе в одной дораме, их поклонники нарушили Правила сообщества. Были заблокированы фан-клубы актрисы и личные аккаунты некоторых поклонников с обеих сторон. Агентству Чжао Ли Ин запретили публиковать новости в течение 15 дней.

Смотрите также: Слухи о том, что Чжао Ли Ин может снова сыграть в одной дораме с Ван Ибо, привели к фанатским войнам в интернете

Официальные заявления Ван Ибо и Чжао Ли Ин по поводу фанатских войн в интернете

25 августа в официальном аккаунте Ван Ибо было опубликовано заявление, в котором поклонников призвали рационально «гоняться за звездами». Текст заявления приведен ниже:

«Мы активно реагируем на все специальные инициативы Управления по делам киберпространства Китая «Цинмин», которое призывает положить конец взаимным провокациям, приводящим к конфликтам, войнам фанатов и их нездоровому поведению. Для этого мы призываем поклонников:

1. Отказаться от взаимных оскорблений, разжигания войн и другого нездорового поведения, решительно бойкотировать любую кибер-травлю и совместно защищать здоровую экосистему в онлайн-общении.

2. Гоняться за звездами рационально, спокойно и сдержанно, взаимодействовать с ними цивилизованно, отличать правильное поведение от неправильного, нести личную ответственность за свои поступки, формировать правильное мировоззрение и ценности, совместно создавать мирную и честную онлайн-среду.

3. Усердно работать над тем, чтоб с помощью любви и ответственности выстроить прочный мост для общения друг с другом, мотивировать общество своей позитивной энергией и активностью».

Официальные заявления Ван Ибо и Чжао Ли Ин по поводу фанатских войн в интернете

В аккаунте Чжао Ли Ин в Weibo также появилось заявление:

«Как публичная личность, завоевавшая любовь публики, я несу ответственность за то, чтобы быть положительным примером для всех. Последствия, вызванные этим инцидентом, заставили меня все хорошо обдумать и внести предложение.

Я искренне надеюсь, что все будут стремиться к цивилизованному и мирному взаимодействию в интернете, научатся сохранять спокойствие, реагируя на замечания. Сохраняйте независимое мышление и несите ответственность за свои слова и поступки. Доверяйте друг другу, растите вместе и защищайте здоровую экосистему в онлайн-общении.

В будущем, где бы ни происходило общение (в интернете или в реальности), я надеюсь, что каждый сможет уделить больше внимания другим и заметить красоту жизни. Будьте позитивны и активны, вносите свой вклад в создание здоровой онлайн-среды».

Официальные заявления Ван Ибо и Чжао Ли Ин по поводу фанатских войн в интернете

Как вам заявления актеров? Не показались похожими? Поделитесь своим мнением в комментариях!

Yagmur © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Уважаемые читатели, мы ценим ваше мнение и всегда готовы обсудить любые ваши предложения или замечания по нашим материалам. Ваш конструктивный отзыв невероятно важен для нас. Обратите внимание, что на этом аккаунте также публикуются материалы наших стажеров, авторство которых отмечено в конце каждой статьи. Если вы обнаружите какие-либо неточности, пожалуйста, не стесняйтесь сообщить нам для их оперативного исправления.
Новости YesAsia.ru на Google News