Дорамы с участием Чжэн Шуан удалены со всех платформ Китая, а сама актриса оштрафована

114
41962
Дорамы с участием Чжэн Шуан удалены со всех платформ Китая, а сама актриса оштрафована

В этом году китайскую индустрию развлечений сотрясают многочисленные скандалы. Это привело к тому, что китайские власти начали серьезную борьбу с токсичной фанатской культурой, а также знаменитостями с плохой репутацией, которых стали заносить в черный список. Попав в него, знаменитость лишается возможности работать в китайской индустрии развлечений.

Утром 26 августа Weibo заблокировал аккаунт китайской актрисы Чжэн Шуан за нарушение Правил сообщества. Чуть позже был закрыт и ее супертопик на Weibo [онлайн-пространство, где поклонники могут поговорить о своем кумире]. Ее имя удалили из актерского состава всех дорам, в которых она снималась, а затем и с видеоплатформ в целом (поиск по ее имени не дает результата).

Дорамы с участием Чжэн Шуан удалены со всех платформ Китая, а сама актриса оштрафована

Позже стало известно, что все дорамы с участием Чжэн Шуан удалены с видеоплатформ Китая. Под удаление попали в частности такие популярные проекты, как «Легкая улыбка покоряет мир» с Ян Яном, «Разгар лета» и «Легенда о древнем мече», в которой она сыграла роль второго плана, но дорама все равно была удалена. Позже стало известно, что дорама «Китайская история призраков» не будет транслироваться по телевидению.

Дорамы с участием Чжэн Шуан удалены со всех платформ Китая, а сама актриса оштрафована

В тот же день был заблокирован аккаунт Чжан Хэна, бывшего мужа Чжэн Шуан. Пользователи сети предположили, что это произошло потому, что он писал провокационные посты, вызывающие нездоровое волнение среди онлайн-сообщества. Последним постом Чжан Хэна было письмо от 20 июля, которое он написал Чжэн Шуан в ответ на ее версию истории с суррогатным материнством и уклонением от уплаты налогов.

Дорамы с участием Чжэн Шуан удалены со всех платформ Китая, а сама актриса оштрафована

Напомним, Чжэн Шуан попала в немилость китайских властей после того, как бросила двух своих детей, родившихся от суррогатной матери [суррогатное материнство запрещено в Китае] в США, потому что ее отношения с бывшим мужем Чжан Хэном испортились. Ее также обвиняли в уклонении от уплаты налогов.

27 августа налоговые органы Шанхая оштрафовали актрису на 299 миллионов юаней (~46 миллионов долларов или ~3,4 миллиарда рублей). Выяснилось, что за участие в дораме 2019 года «Китайская история призраков» она в качестве гонорара получила 156 миллионов юаней (~24 миллиона долларов или ~1,78 миллиарда рублей) из оговоренных 160 миллионов юаней (~25 миллионов долларов или ~1,8 миллиарда рублей). Этот доход она скрыла от государства, уклонившись таким образом от уплаты налогов в размере 43 миллиона юаней (~6,6 миллиона долларов или ~490 миллионов рублей) и 16 миллионов юаней (~2,5 миллиона долларов или ~183 миллиона рублей) других налогов. В то же время у нее обнаружили еще один незадекларированный доход в размере 35 миллионов юаней (~5,4 миллиона долларов или ~400 миллионов рублей), с которого она не заплатила разных налогов на общую сумму 12,6 миллиона юаней (~1,95 миллиона долларов или ~143,9 миллиона рублей).

Смотрите также: Чжэн Шуан объяснила, как появилась скандальная запись по поводу суррогатного материнства + заявления отца актрисы и адвоката ее бывшего парня

Шанхайская муниципальная налоговая служба потребовала от нее оплатить налоги в полном объеме и заплатить штраф в размере 299 миллионов юаней. Поскольку нарушение Чжэн Шуан допустила впервые, она не понесет уголовной ответственности, если полностью погасит все требования налоговой службы. Бывший муж актрисы, Чжан Хэн, который в то время был также ее менеджером, в настоящее время находится под следствием за соучастие в уклонении от уплаты налогов. Также под следствиям находятся все компании, вовлеченные в это дело.

Китайские власти много раз заявляли, что не согласны с высокими гонорарами, которые получают китайские знаменитости. Несколько лет назад было принято решение ограничить размер гонораров, которые не должны превышать общую стоимость производства дорамы, фильма или веб-дорамы.

Источники: 1, 2

Yagmur © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Уважаемые читатели, мы ценим ваше мнение и всегда готовы обсудить любые ваши предложения или замечания по нашим материалам. Ваш конструктивный отзыв невероятно важен для нас. Обратите внимание, что на этом аккаунте также публикуются материалы наших стажеров, авторство которых отмечено в конце каждой статьи. Если вы обнаружите какие-либо неточности, пожалуйста, не стесняйтесь сообщить нам для их оперативного исправления.
Новости YesAsia.ru на Google News